Oh My Tip
Veikkausliiga· Championship Group - 24· Veritas Stadium
Inter Turku logoInter Turku
LW
VPS logoVPS
WL

1-0

FIN

Pronostic Inter Turku - VPS et conseils paris

lundi 14 septembre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

44%Inter Turku
38%Nul
18%VPS
Plus de 2,5 buts32%
Moins de 2,5 buts68%
Les deux équipes marquent37%
Au moins une équipe ne marque pas63%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Inter Turku - VPS

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Inter Turku +1,5 (handicap asiatique)94%1.06-
-3.5Moins de 3,5 buts86%1.17-
1NInter Turku ou nul82%1.23-
AH2 +1.5VPS +1,5 (handicap asiatique)77%1.30-
-2.5Moins de 2,5 buts68%1.48-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas63%1.59-
N2VPS ou nul56%1.78-
1Victoire Inter Turku44%2.28-
NMatch nul38%2.65-
LDEM OuiLes deux équipes marquent37%2.70-
+2.5Plus de 2,5 buts32%3.09-
AH1 -1.5Inter Turku -1,5 (handicap asiatique)23%4.31-
2Victoire VPS18%5.43-
+3.5Plus de 3,5 buts14%7.00-
AH2 -1.5VPS -1,5 (handicap asiatique)6%16.68-

Analyse et présentation de Inter Turku - VPS

Présentation du match

Inter Turku reçoit VPS en Veikkausliiga (Championship Group - 24) au Veritas Stadium le lundi 14 septembre 2026, coup d'envoi à 15:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Inter Turku affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 0 nuls et 1 défaite lors des 2 derniers matchs, avec 2 buts marqués et 2 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à HJK Helsinki (1-2, à l'extérieur). Elle est 2e au classement avec 42 points en 22 matchs. VPS affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 0 nuls et 1 défaite lors des 2 derniers matchs, avec 1 buts marqués et 1 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu AC Oulu (1-0, à domicile). Elle est 6e au classement avec 33 points en 22 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Inter Turku a gagné 5 fois, VPS 0 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.5 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Inter Turku un léger favori : Inter Turku 44%, nul 38%, VPS 18%. Nous attendons environ 2.0 buts (1.3 - 0.7 en buts attendus), avec 32% pour plus de 2,5 buts et 37% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Inter Turku logoInter Turku
LW
  • 9 sept.EHJK Helsinki1-2
  • 5 sept.DHJK Helsinki1-0
VPS logoVPS
WL
  • 8 sept.DAC Oulu1-0
  • 31 aoûtDLahti0-1

Confrontations directes

02/08/2026VPS0-1Inter Turku
30/06/2026VPS2-3Inter Turku
04/04/2026Inter Turku0-0VPS
31/08/2025Inter Turku2-1VPS
19/04/2025VPS0-2Inter Turku
28/06/2024Inter Turku3-1VPS

Classement Veikkausliiga

#ÉquipeJGNPDiffPts
1KuPS logoKuPS221273+1543
2Inter Turku logoInter Turku221192+1342
3HJK Helsinki logoHJK Helsinki221147+937
4Gnistan logoGnistan221066+736
5AC Oulu logoAC Oulu221048034
6VPS logoVPS22967+733
7Lahti logoLahti22958+732
8TPS Turku logoTPS Turku22877+531
9Ilves logoIlves227411-325
10SJK logoSJK224711-819
11FF Jaro logoFF Jaro223613-2615
12Mariehamn logoMariehamn223514-2614

Inter Turku - VPS : FAQ

Qui est favori de Inter Turku - VPS ?

+

Inter Turku est favori. Notre modèle donne à Inter Turku 44% de chances de gagner, à VPS 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Inter Turku - VPS ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 37% : le « Non » est le meilleur choix.

À quelle heure commence Inter Turku - VPS ?

+

Inter Turku - VPS débute à 15:00 UTC le lundi 14 septembre 2026 au Veritas Stadium, Turku.

Autres grands matchs

Tout voir