Oh My Tip
Liga Profesional argentine· Clausura - 10· Estadio Presidente Peron
Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba
WLW
Talleres Córdoba logoTalleres Córdoba
WLD

3-1

FIN

Pronostic Instituto Córdoba - Talleres Córdoba et conseils paris

dimanche 20 septembre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

44%Instituto Córdoba
38%Nul
18%Talleres Córdoba
Plus de 2,5 buts38%
Moins de 2,5 buts62%
Les deux équipes marquent41%
Au moins une équipe ne marque pas59%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Instituto Córdoba - Talleres Córdoba

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Instituto Córdoba +1,5 (handicap asiatique)94%1.07-
-3.5Moins de 3,5 buts82%1.22-
1NInstituto Córdoba ou nul82%1.23-
AH2 +1.5Talleres Córdoba +1,5 (handicap asiatique)75%1.34-
-2.5Moins de 2,5 buts62%1.61-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas59%1.70-
N2Talleres Córdoba ou nul56%1.78-
1Victoire Instituto Córdoba44%2.28-
LDEM OuiLes deux équipes marquent41%2.42-
NMatch nul38%2.65-
+2.5Plus de 2,5 buts38%2.65-
AH1 -1.5Instituto Córdoba -1,5 (handicap asiatique)25%3.93-
2Victoire Talleres Córdoba18%5.43-
+3.5Plus de 3,5 buts18%5.54-
AH2 -1.5Talleres Córdoba -1,5 (handicap asiatique)6%15.52-

Analyse et présentation de Instituto Córdoba - Talleres Córdoba

Présentation du match

Instituto Córdoba reçoit Talleres Córdoba en Liga Profesional argentine (Clausura - 10) au Estadio Presidente Peron le dimanche 20 septembre 2026, coup d'envoi à 00:15 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Instituto Córdoba affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 3 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 4 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Estudiantes de Río Cuarto (2-1, à domicile). Elle est 9e au classement avec 21 points en 16 matchs. Talleres Córdoba affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 1 nul et 1 défaite lors des 3 derniers matchs, avec 2 buts marqués et 2 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Unión Santa Fe (2-1, à domicile). Elle est 4e au classement avec 26 points en 16 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Instituto Córdoba a gagné 1 fois, Talleres Córdoba 1 fois et 4 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.8 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Instituto Córdoba un léger favori : Instituto Córdoba 44%, nul 38%, Talleres Córdoba 18%. Nous attendons environ 2.2 buts (1.4 - 0.8 en buts attendus), avec 38% pour plus de 2,5 buts et 41% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba
WLW
  • 15 sept.DEstudiantes de Río Cuarto2-1
  • 8 sept.EUnión Santa Fe2-3
  • 1 sept.DSan Lorenzo1-0
Talleres Córdoba logoTalleres Córdoba
WLD
  • 13 sept.DUnión Santa Fe2-1
  • 5 sept.ESan Lorenzo0-1
  • 30 aoûtDCentral Córdoba de Santiago0-0

Confrontations directes

12/03/2026Talleres Córdoba2-0Instituto Córdoba
16/11/2025Instituto Córdoba0-0Talleres Córdoba
03/05/2025Talleres Córdoba1-2Instituto Córdoba
03/08/2024Talleres Córdoba1-1Instituto Córdoba
12/02/2024Instituto Córdoba2-2Talleres Córdoba
17/09/2023Talleres Córdoba0-0Instituto Córdoba

Classement Liga Profesional argentine

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Estudiantes La Plata logoEstudiantes La Plata16943+1231
2Boca Juniors logoBoca Juniors16862+1330
3Vélez Sarsfield logoVélez Sarsfield16772+628
4Talleres Córdoba logoTalleres Córdoba16754+426
5Independiente logoIndependiente16664+424
6Lanús logoLanús16664+324
7San Lorenzo logoSan Lorenzo16574022
8Unión Santa Fe logoUnión Santa Fe16565+421
9Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba16637021
10Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia16475-319
11Gimnasia Mendoza logoGimnasia Mendoza16547-819
12Platense logoPlatense16376-516
13Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago16448-1016
14Newell's Old Boys logoNewell's Old Boys16367-1215
15Deportivo Riestra logoDeportivo Riestra16187-711

Instituto Córdoba - Talleres Córdoba : FAQ

Qui est favori de Instituto Córdoba - Talleres Córdoba ?

+

Instituto Córdoba est favori. Notre modèle donne à Instituto Córdoba 44% de chances de gagner, à Talleres Córdoba 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Instituto Córdoba - Talleres Córdoba ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 41% : le « Non » est le meilleur choix.

À quelle heure commence Instituto Córdoba - Talleres Córdoba ?

+

Instituto Córdoba - Talleres Córdoba débute à 00:15 UTC le dimanche 20 septembre 2026 au Estadio Presidente Peron, Cordoba.

Plus de pronostics Liga Profesional argentine

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir