Oh My Tip
Ligue 2· Regular Season - 2· Stade Gaston Gerard
Dijon logoDijon
Pau logoPau

0-1

FIN

Pronostic Dijon - Pau et conseils paris

vendredi 14 août 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

38%Dijon
32%Nul
30%Pau
Plus de 2,5 buts35%
Moins de 2,5 buts65%
Les deux équipes marquent42%
Au moins une équipe ne marque pas58%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Dijon - Pau

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Dijon +1,5 (handicap asiatique)89%1.13-
-3.5Moins de 3,5 buts84%1.19-
AH2 +1.5Pau +1,5 (handicap asiatique)84%1.20-
1NDijon ou nul70%1.44-
-2.5Moins de 2,5 buts65%1.54-
N2Pau ou nul62%1.61-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas58%1.72-
LDEM OuiLes deux équipes marquent42%2.38-
1Victoire Dijon38%2.65-
+2.5Plus de 2,5 buts35%2.85-
NMatch nul32%3.14-
2Victoire Pau30%3.29-
AH1 -1.5Dijon -1,5 (handicap asiatique)16%6.08-
+3.5Plus de 3,5 buts16%6.20-
AH2 -1.5Pau -1,5 (handicap asiatique)11%8.98-

Analyse et présentation de Dijon - Pau

Présentation du match

Dijon reçoit Pau en Ligue 2 (Regular Season - 2) au Stade Gaston Gerard le vendredi 14 août 2026, coup d'envoi à 18:45 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 4 dernières confrontations, Dijon a gagné 0 fois, Pau 3 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.0 buts, et les deux équipes ont marqué 0 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Dijon un léger favori : Dijon 38%, nul 32%, Pau 30%. Nous attendons environ 2.1 buts (1.1 - 1.0 en buts attendus), avec 35% pour plus de 2,5 buts et 42% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

18/03/2023Dijon0-1Pau
06/08/2022Pau0-0Dijon
12/02/2022Dijon0-1Pau
28/08/2021Pau2-0Dijon

Classement Ligue 2

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Saint-Étienne logoSaint-Étienne8611+1319
2Red Star logoRed Star8521+317
3Montpellier logoMontpellier8431+315
4Reims logoReims8350+614
5Nancy logoNancy8413+213
6Annecy logoAnnecy8413+113
7Dijon logoDijon8332+212
8Pau logoPau8323+111
9Sochaux logoSochaux8251-111
10Metz logoMetz8242+110
11Guingamp logoGuingamp8224-38
12Dunkerque logoDunkerque8224-38
13Nantes logoNantes8224-48
14Grenoble logoGrenoble8224-58
15Rodez logoRodez8215-47
16Boulogne logoBoulogne8062-26
17Clermont Foot logoClermont Foot8062-36
18Laval logoLaval8125-75

Dijon - Pau : FAQ

Qui est favori de Dijon - Pau ?

+

Dijon est favori. Notre modèle donne à Dijon 38% de chances de gagner, à Pau 30% et au nul 32%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Dijon - Pau ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 42% : le « Non » est le meilleur choix.

À quelle heure commence Dijon - Pau ?

+

Dijon - Pau débute à 18:45 UTC le vendredi 14 août 2026 au Stade Gaston Gerard, Dijon.

Plus de pronostics Ligue 2

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir