Oh My Tip
Liga Profesional argentine· Clausura - 13· Estadio Norberto Tomaghello
Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia
WWDWL
Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba
DWWWL

16 oct.

Pronostic Defensa y Justicia - Instituto Córdoba et conseils paris

vendredi 16 octobre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Instituto Córdoba ou nul

Élevée· 68%
1xBet1.48

18+ · Conditions applicables

Score prévu

0-1

Cote juste

1.47

Buts attendus

1.1 - 1.2

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Qui va gagner ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Combien de buts ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Probabilités du match

32%Defensa y Justicia
33%Nul
35%Instituto Córdoba
Plus de 2,5 buts41%
Moins de 2,5 buts59%
Les deux équipes marquent48%
Au moins une équipe ne marque pas52%

Autres pronos Defensa y Justicia - Instituto Córdoba

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Instituto Córdoba +1,5 (handicap asiatique)86%1.161.09
AH1 +1.5Defensa y Justicia +1,5 (handicap asiatique)84%1.191.06
-3.5Moins de 3,5 buts78%1.271.16
1NDefensa y Justicia ou nul65%1.541.40
-2.5Moins de 2,5 buts59%1.681.59
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas52%1.941.85
LDEM OuiLes deux équipes marquent48%2.071.93
+2.5Plus de 2,5 buts41%2.472.37
2Victoire Instituto Córdoba35%2.862.94
NMatch nul33%3.033.05
1Victoire Defensa y Justicia32%3.122.62
+3.5Plus de 3,5 buts22%4.644.20
AH2 -1.5Instituto Córdoba -1,5 (handicap asiatique)16%6.256.15
AH1 -1.5Defensa y Justicia -1,5 (handicap asiatique)14%7.325.30

Comparateur de cotes Defensa y Justicia - Instituto Córdoba

Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.

Bookmaker1N2+2.5-2.5LDEM OuiLDEM Non
William Hill2.602.902.75--1.851.85
1xBet2.623.032.942.371.591.931.78
Dafabet2.603.052.80----
Bet3652.703.002.902.351.571.951.80
Marathonbet2.562.972.882.331.561.931.76
Betfair2.603.202.75----
BetVictor2.553.102.802.191.581.931.78
Pinnacle2.623.152.852.351.62--
SBO2.432.882.54----
Betano2.703.002.902.401.601.931.82

Analyse et présentation de Defensa y Justicia - Instituto Córdoba

Présentation du match

Defensa y Justicia reçoit Instituto Córdoba en Liga Profesional argentine (Clausura - 13) au Estadio Norberto Tomaghello le vendredi 16 octobre 2026, coup d'envoi à 22:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Defensa y Justicia affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 3 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Unión Santa Fe (2-0, à l'extérieur). Elle est 10e au classement avec 19 points en 16 matchs. Instituto Córdoba affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 13 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Boca Juniors (2-2, à domicile). Elle est 9e au classement avec 21 points en 16 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Defensa y Justicia a gagné 2 fois, Instituto Córdoba 3 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.0 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Instituto Córdoba un léger favori : Defensa y Justicia 32%, nul 33%, Instituto Córdoba 35%. Nous attendons environ 2.3 buts (1.1 - 1.2 en buts attendus), avec 41% pour plus de 2,5 buts et 48% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

Instituto Córdoba ne devrait pas perdre, et la double chance couvre le nul. Notre prono : Instituto Córdoba ou nul à la cote de 1.48, avec 68% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Defensa y Justicia 0-1 Instituto Córdoba.

Forme récente

Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia
WWDWL
  • 10 oct.EUnión Santa Fe2-0
  • 3 oct.DSan Lorenzo3-0
  • 18 sept.ECentral Córdoba de Santiago2-2
  • 11 sept.DGimnasia Mendoza2-0
  • 6 sept.ELanús0-1
Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba
DWWWL
  • 9 oct.DBoca Juniors2-2
  • 2 oct.EIndependiente4-1
  • 20 sept.DTalleres Córdoba3-1
  • 15 sept.DEstudiantes de Río Cuarto2-1
  • 8 sept.EUnión Santa Fe2-3

Confrontations directes

07/04/2026Instituto Córdoba2-0Defensa y Justicia
24/08/2024Instituto Córdoba4-1Defensa y Justicia
15/04/2023Defensa y Justicia1-0Instituto Córdoba
07/06/2014Defensa y Justicia1-0Instituto Córdoba
08/12/2013Instituto Córdoba1-1Defensa y Justicia
14/04/2013Instituto Córdoba1-0Defensa y Justicia

Classement Liga Profesional argentine

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Estudiantes La Plata logoEstudiantes La Plata16943+1231
2Boca Juniors logoBoca Juniors16862+1330
3Vélez Sarsfield logoVélez Sarsfield16772+628
4Talleres Córdoba logoTalleres Córdoba16754+426
5Independiente logoIndependiente16664+424
6Lanús logoLanús16664+324
7San Lorenzo logoSan Lorenzo16574022
8Unión Santa Fe logoUnión Santa Fe16565+421
9Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba16637021
10Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia16475-319
11Gimnasia Mendoza logoGimnasia Mendoza16547-819
12Platense logoPlatense16376-516
13Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago16448-1016
14Newell's Old Boys logoNewell's Old Boys16367-1215
15Deportivo Riestra logoDeportivo Riestra16187-711

Defensa y Justicia - Instituto Córdoba : FAQ

Quel est le pronostic de Defensa y Justicia - Instituto Córdoba ?

+

Notre prono : Instituto Córdoba ou nul à la cote de 1.48. Score prévu : Defensa y Justicia 0-1 Instituto Córdoba.

Qui est favori de Defensa y Justicia - Instituto Córdoba ?

+

Instituto Córdoba est favori. Notre modèle donne à Defensa y Justicia 32% de chances de gagner, à Instituto Córdoba 35% et au nul 33%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Defensa y Justicia - Instituto Córdoba ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 48% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Defensa y Justicia - Instituto Córdoba ?

+

Defensa y Justicia - Instituto Córdoba débute à 22:00 UTC le vendredi 16 octobre 2026 au Estadio Norberto Tomaghello, Julio Costa.

Plus de pronostics Liga Profesional argentine

Tout voir
29'
Huracán logoHuracán0
Gimnasia La Plata logoGimnasia La Plata1
-2.5

Autres grands matchs

Tout voir
Frosinone logoFrosinone
Sassuolo logoSassuolo
Analyse d'expert
Le Mans logoLe Mans
Toulouse logoToulouse
Analyse d'expert
Deportivo La Corogne logoDeportivo La Corogne
Levante logoLevante
Analyse d'expert