Oh My Tip
Championship· Regular Season - 45· Coventry Building Society Arena
Coventry logoCoventry
Wrexham logoWrexham

3-1

FIN

Pronostic Coventry - Wrexham et conseils paris

dimanche 26 avril 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

44%Coventry
38%Nul
18%Wrexham
Plus de 2,5 buts53%
Moins de 2,5 buts47%
Les deux équipes marquent53%
Au moins une équipe ne marque pas47%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Coventry - Wrexham

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Coventry +1,5 (handicap asiatique)93%1.08-
1NCoventry ou nul82%1.23-
-3.5Moins de 3,5 buts69%1.45-
AH2 +1.5Wrexham +1,5 (handicap asiatique)68%1.46-
N2Wrexham ou nul56%1.78-
+2.5Plus de 2,5 buts53%1.88-
LDEM OuiLes deux équipes marquent53%1.89-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas47%2.12-
-2.5Moins de 2,5 buts47%2.13-
1Victoire Coventry44%2.28-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5Coventry -1,5 (handicap asiatique)32%3.17-
+3.5Plus de 3,5 buts31%3.25-
2Victoire Wrexham18%5.43-
AH2 -1.5Wrexham -1,5 (handicap asiatique)7%13.34-

Analyse et présentation de Coventry - Wrexham

Présentation du match

Coventry reçoit Wrexham en Championship (Regular Season - 45) au Coventry Building Society Arena le dimanche 26 avril 2026, coup d'envoi à 11:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 2 dernières confrontations, Coventry a gagné 0 fois, Wrexham 2 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 6.0 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Coventry un léger favori : Coventry 44%, nul 38%, Wrexham 18%. Nous attendons environ 2.8 buts (1.8 - 1.0 en buts attendus), avec 53% pour plus de 2,5 buts et 53% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

31/10/2025Wrexham3-2Coventry
07/01/2023Coventry3-4Wrexham

Classement Championship

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Coventry logoCoventry4628117+5295
2Ipswich logoIpswich4623158+3384
3Millwall logoMillwall46241111+1583
4Southampton logoSouthampton46221410+2680
5Middlesbrough logoMiddlesbrough46221410+2580
6Hull City logoHull City46211015+473
7Wrexham logoWrexham46191413+471
8Derby logoDerby4620917+869
9Norwich logoNorwich4619819+765

Coventry - Wrexham : FAQ

Qui est favori de Coventry - Wrexham ?

+

Coventry est favori. Notre modèle donne à Coventry 44% de chances de gagner, à Wrexham 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Coventry - Wrexham ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 53% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Coventry - Wrexham ?

+

Coventry - Wrexham débute à 11:00 UTC le dimanche 26 avril 2026 au Coventry Building Society Arena, Coventry.

Autres grands matchs

Tout voir