Oh My Tip
Pro League belge· Conference League Group - 33· Stade du Pays de Charleroi
Charleroi logoCharleroi
Standard de Liège logoStandard de Liège

1-2

FIN

Pronostic Charleroi - Standard de Liège et conseils paris

samedi 18 avril 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

23%Charleroi
38%Nul
39%Standard de Liège
Plus de 2,5 buts38%
Moins de 2,5 buts62%
Les deux équipes marquent43%
Au moins une équipe ne marque pas57%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Charleroi - Standard de Liège

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Standard de Liège +1,5 (handicap asiatique)91%1.10-
-3.5Moins de 3,5 buts82%1.22-
AH1 +1.5Charleroi +1,5 (handicap asiatique)79%1.27-
N2Standard de Liège ou nul77%1.30-
-2.5Moins de 2,5 buts62%1.61-
1NCharleroi ou nul61%1.65-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas57%1.76-
LDEM OuiLes deux équipes marquent43%2.32-
2Victoire Standard de Liège39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+2.5Plus de 2,5 buts38%2.65-
1Victoire Charleroi23%4.39-
AH2 -1.5Standard de Liège -1,5 (handicap asiatique)21%4.72-
+3.5Plus de 3,5 buts18%5.54-
AH1 -1.5Charleroi -1,5 (handicap asiatique)9%11.44-

Analyse et présentation de Charleroi - Standard de Liège

Présentation du match

Charleroi reçoit Standard de Liège en Pro League belge (Conference League Group - 33) au Stade du Pays de Charleroi le samedi 18 avril 2026, coup d'envoi à 16:15 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Charleroi a gagné 3 fois, Standard de Liège 2 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.2 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Standard de Liège un léger favori : Charleroi 23%, nul 38%, Standard de Liège 39%. Nous attendons environ 2.2 buts (0.9 - 1.3 en buts attendus), avec 38% pour plus de 2,5 buts et 43% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

18/01/2026Charleroi2-0Standard de Liège
31/10/2025Standard de Liège3-1Charleroi
04/05/2025Standard de Liège0-1Charleroi
06/04/2025Charleroi1-0Standard de Liège
30/11/2024Charleroi1-1Standard de Liège
20/10/2024Standard de Liège2-1Charleroi

Classement Pro League belge

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Union Saint-Gilloise logoUnion Saint-Gilloise301992+3366
2Club Bruges logoClub Bruges302037+2363
3Saint-Trond logoSaint-Trond301839+1257
4La Gantoise logoLa Gantoise3013611+645
5Malines logoMalines301299+245
6Anderlecht logoAnderlecht3012810+444
7Genk logoGenk3011910-142
8Standard de Liège logoStandard de Liège3011712-840
9Westerlo logoWesterlo3010911-439
10Anvers logoAnvers309813-135
11Charleroi logoCharleroi309714-434
12OH Louvain logoOH Louvain309714-1134
13Zulte Waregem logoZulte Waregem308814-932
14Cercle Bruges logoCercle Bruges3071013-831
15RAAL La Louvière logoRAAL La Louvière3061311-731
16Dender logoDender3031017-2719

Charleroi - Standard de Liège : FAQ

Qui est favori de Charleroi - Standard de Liège ?

+

Standard de Liège est favori. Notre modèle donne à Charleroi 23% de chances de gagner, à Standard de Liège 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Charleroi - Standard de Liège ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 43% : le « Non » est le meilleur choix.

À quelle heure commence Charleroi - Standard de Liège ?

+

Charleroi - Standard de Liège débute à 16:15 UTC le samedi 18 avril 2026 au Stade du Pays de Charleroi, Charleroi.

Plus de pronostics Pro League belge

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir