Oh My Tip
J1 League· Regular Season - 5· Yodoko Sakura Stadium
Cerezo Osaka logoCerezo Osaka
Kashiwa Reysol logoKashiwa Reysol

2-0

FIN

Pronostic Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol et conseils paris

mercredi 2 septembre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

23%Cerezo Osaka
38%Nul
39%Kashiwa Reysol
Plus de 2,5 buts53%
Moins de 2,5 buts47%
Les deux équipes marquent55%
Au moins une équipe ne marque pas45%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Kashiwa Reysol +1,5 (handicap asiatique)90%1.12-
N2Kashiwa Reysol ou nul77%1.30-
AH1 +1.5Cerezo Osaka +1,5 (handicap asiatique)74%1.35-
-3.5Moins de 3,5 buts69%1.45-
1NCerezo Osaka ou nul61%1.65-
LDEM OuiLes deux équipes marquent55%1.81-
+2.5Plus de 2,5 buts53%1.88-
-2.5Moins de 2,5 buts47%2.13-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas45%2.23-
2Victoire Kashiwa Reysol39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+3.5Plus de 3,5 buts31%3.25-
AH2 -1.5Kashiwa Reysol -1,5 (handicap asiatique)26%3.82-
1Victoire Cerezo Osaka23%4.39-
AH1 -1.5Cerezo Osaka -1,5 (handicap asiatique)10%9.66-

Analyse et présentation de Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol

Présentation du match

Cerezo Osaka reçoit Kashiwa Reysol en J1 League (Regular Season - 5) au Yodoko Sakura Stadium le mercredi 2 septembre 2026, coup d'envoi à 10:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Cerezo Osaka a gagné 1 fois, Kashiwa Reysol 1 fois et 4 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.7 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Kashiwa Reysol un léger favori : Cerezo Osaka 23%, nul 38%, Kashiwa Reysol 39%. Nous attendons environ 2.8 buts (1.1 - 1.7 en buts attendus), avec 53% pour plus de 2,5 buts et 55% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

20/09/2025Cerezo Osaka1-1Kashiwa Reysol
26/02/2025Kashiwa Reysol2-1Cerezo Osaka
28/09/2024Cerezo Osaka0-0Kashiwa Reysol
03/04/2024Kashiwa Reysol1-1Cerezo Osaka
12/08/2023Kashiwa Reysol1-1Cerezo Osaka
23/04/2023Cerezo Osaka1-0Kashiwa Reysol

Classement J1 League

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Kashiwa Reysol logoKashiwa Reysol9702+721
2Sanfrecce Hiroshima logoSanfrecce Hiroshima9621+1620
3Machida Zelvia logoMachida Zelvia9621+1220
4FC Tokyo logoFC Tokyo9621+920
5Vissel Kobe logoVissel Kobe9612+519
6Kashima logoKashima9513+316
7Yokohama F. Marinos logoYokohama F. Marinos9432+415
8Kawasaki Frontale logoKawasaki Frontale9342+313
9Fagiano Okayama logoFagiano Okayama9414013
10Shimizu S-Pulse logoShimizu S-Pulse9414-113
11Urawa logoUrawa9405-512
12Cerezo Osaka logoCerezo Osaka9333-512
13Mito HollyHock logoMito HollyHock9234-19
14V-Varen Nagasaki logoV-Varen Nagasaki9234-59
15Nagoya Grampus logoNagoya Grampus9306-69
16Kyoto Sanga logoKyoto Sanga9225-58
17Avispa Fukuoka logoAvispa Fukuoka9216-27
18Gamba Osaka logoGamba Osaka9135-86
19JEF United Chiba logoJEF United Chiba9126-115
20Tokyo Verdy logoTokyo Verdy9045-104

Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol : FAQ

Qui est favori de Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol ?

+

Kashiwa Reysol est favori. Notre modèle donne à Cerezo Osaka 23% de chances de gagner, à Kashiwa Reysol 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 55% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol ?

+

Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol débute à 10:00 UTC le mercredi 2 septembre 2026 au Yodoko Sakura Stadium, Osaka.

Plus de pronostics J1 League

Tout voir