Oh My Tip
Bundesliga· Regular Season - 8· Borussia-Park
Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach
LDWLL
SC Paderborn 07 logoSC Paderborn 07
LWWLL

31 oct.

Pronostic Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 et conseils paris

samedi 31 octobre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Plus de 2,5 buts

Élevée· 68%
1xBetParier

18+ · Conditions applicables

Score prévu

2-1

Cote juste

1.47

Buts attendus

2.2 - 1.3

Recevez des alertes

Rappels avant le coup d'envoi avec notre pronostic, résultats finaux et nouvelles analyses d'experts, directement dans votre navigateur.

Vote des supporters

Qui va gagner ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Combien de buts ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Probabilités du match

44%Borussia Mönchengladbach
38%Nul
18%SC Paderborn 07
Plus de 2,5 buts68%
Moins de 2,5 buts32%
Les deux équipes marquent64%
Au moins une équipe ne marque pas36%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Borussia Mönchengladbach +1,5 (handicap asiatique)92%1.09-
1NBorussia Mönchengladbach ou nul82%1.23-
LDEM OuiLes deux équipes marquent64%1.56-
AH2 +1.5SC Paderborn 07 +1,5 (handicap asiatique)63%1.60-
N2SC Paderborn 07 ou nul56%1.78-
-3.5Moins de 3,5 buts54%1.86-
+3.5Plus de 3,5 buts46%2.16-
1Victoire Borussia Mönchengladbach44%2.28-
NMatch nul38%2.65-
AH1 -1.5Borussia Mönchengladbach -1,5 (handicap asiatique)37%2.67-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas36%2.78-
-2.5Moins de 2,5 buts32%3.12-
2Victoire SC Paderborn 0718%5.43-
AH2 -1.5SC Paderborn 07 -1,5 (handicap asiatique)8%12.07-

Analyse et présentation de Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07

Présentation du match

Borussia Mönchengladbach reçoit SC Paderborn 07 en Bundesliga (Regular Season - 8) au Borussia-Park le samedi 31 octobre 2026, coup d'envoi à 14:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Borussia Mönchengladbach traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 12 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à 1. FC Köln (1-2, à l'extérieur). Elle est 18e au classement avec 0 points en 5 matchs. SC Paderborn 07 traverse une mauvaise passe : 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à VfB Stuttgart (0-2, à domicile). Elle est 15e au classement avec 4 points en 5 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Borussia Mönchengladbach a gagné 5 fois, SC Paderborn 07 1 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.7 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Borussia Mönchengladbach un léger favori : Borussia Mönchengladbach 44%, nul 38%, SC Paderborn 07 18%. Nous attendons environ 3.5 buts (2.2 - 1.3 en buts attendus), avec 68% pour plus de 2,5 buts et 64% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

Les derniers matchs des deux équipes ont été ouverts, et notre modèle de buts prévoit la même chose. Notre prono : Plus de 2,5 buts, avec 68% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Borussia Mönchengladbach 2-1 SC Paderborn 07.

Forme récente

Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach
LDWLL
  • 11 oct.E1. FC Köln1-2
  • 3 oct.EFC St. Pauli1-1
  • 24 sept.ESportfreunde Siegen3-0
  • 19 sept.DFSV Mainz 053-4
  • 12 sept.ESC Freiburg0-5
SC Paderborn 07 logoSC Paderborn 07
LWWLL
  • 10 oct.DVfB Stuttgart0-2
  • 1 oct.EDC United1-0
  • 20 sept.D1899 Hoffenheim3-1
  • 12 sept.EBorussia Dortmund0-3
  • 5 sept.DSC Freiburg0-1

Confrontations directes

17/07/2021SC Paderborn 073-1Borussia Monchengladbach
22/08/2020Borussia Monchengladbach2-0SC Paderborn 07
22/08/2020SC Paderborn 070-2Borussia Monchengladbach
20/06/2020SC Paderborn 071-3Borussia Monchengladbach
18/12/2019Borussia Monchengladbach2-0SC Paderborn 07
01/03/2015Borussia Monchengladbach2-0SC Paderborn 07

Classement Bundesliga

#ÉquipeJGNPDiffPts
1SC Freiburg logoSC Freiburg5410+1013
2Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund5410+713
3Bayern München logoBayern München5320+1211
4Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen5311+610
5RB Leipzig logoRB Leipzig5302+109
6FC Augsburg logoFC Augsburg5221+58
7Werder Bremen logoWerder Bremen522108
8FSV Mainz 05 logoFSV Mainz 055212+37
9SV Elversberg logoSV Elversberg521207
101. FC Köln logo1. FC Köln5212-27
11VfB Stuttgart logoVfB Stuttgart5203-16
12Hamburger SV logoHamburger SV5203-106
13FC Schalke 04 logoFC Schalke 045122-25
14Eintracht Frankfurt logoEintracht Frankfurt5122-75
15SC Paderborn 07 logoSC Paderborn 075113-44
16Union Berlin logoUnion Berlin5113-124
171899 Hoffenheim logo1899 Hoffenheim5104-43
18Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach5005-110

Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 : FAQ

Quel est le pronostic de Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 ?

+

Notre prono : Plus de 2,5 buts. Score prévu : Borussia Mönchengladbach 2-1 SC Paderborn 07.

Qui est favori de Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 ?

+

Borussia Mönchengladbach est favori. Notre modèle donne à Borussia Mönchengladbach 44% de chances de gagner, à SC Paderborn 07 18% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 64% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 ?

+

Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn 07 débute à 14:30 UTC le samedi 31 octobre 2026 au Borussia-Park.

Plus de pronostics Bundesliga

Tout voir
Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen
VfB Stuttgart logoVfB Stuttgart
LDEM OuiParier
FC Augsburg logoFC Augsburg
SC Freiburg logoSC Freiburg
Werder Bremen logoWerder Bremen
1899 Hoffenheim logo1899 Hoffenheim
FC Schalke 04 logoFC Schalke 04
RB Leipzig logoRB Leipzig
LDEM OuiParier
Bayern München logoBayern München
Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund

Autres grands matchs

Tout voir
Chelsea logoChelsea
Manchester United logoManchester United
Levante logoLevante
Atletico Madrid logoAtletico Madrid
Bologna logoBologna
Monza logoMonza
Bournemouth logoBournemouth
Leeds logoLeeds
LDEM OuiParier
Brentford logoBrentford
Nottingham Forest logoNottingham Forest
LDEM OuiParier
Coventry logoCoventry
Sunderland logoSunderland