Oh My Tip
Serie B· Regular Season - 6· Partenio-Adriano Lombardi
Avellino logoAvellino
LDWWL
Sampdoria logoSampdoria
WLLLD

4-1

FIN

Pronostic Avellino - Sampdoria et conseils paris

vendredi 9 octobre 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

37%Avellino
32%Nul
31%Sampdoria
Plus de 2,5 buts50%
Moins de 2,5 buts50%
Les deux équipes marquent56%
Au moins une équipe ne marque pas44%

Autres pronos Avellino - Sampdoria

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Avellino +1,5 (handicap asiatique)86%1.161.09
AH2 +1.5Sampdoria +1,5 (handicap asiatique)81%1.241.09
-3.5Moins de 3,5 buts71%1.421.30
1NAvellino ou nul69%1.451.44
N2Sampdoria ou nul63%1.591.44
LDEM OuiLes deux équipes marquent56%1.791.67
-2.5Moins de 2,5 buts50%1.991.87
+2.5Plus de 2,5 buts50%2.011.87
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas44%2.272.11
1Victoire Avellino37%2.702.70
NMatch nul32%3.133.25
2Victoire Sampdoria31%3.222.75
+3.5Plus de 3,5 buts29%3.402.97
AH1 -1.5Avellino -1,5 (handicap asiatique)19%5.155.30
AH2 -1.5Sampdoria -1,5 (handicap asiatique)14%7.105.30

Comparateur de cotes Avellino - Sampdoria

Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.

Bookmaker1N2+2.5-2.5LDEM OuiLDEM Non
William Hill2.503.202.50--1.672.10
1xBet2.663.082.681.871.871.652.11
Dafabet2.703.252.75----
Bet3652.703.102.701.901.901.702.05
Marathonbet2.663.082.681.871.871.652.08
Betfair2.633.002.751.911.801.602.20
BetVictor2.503.302.551.841.831.672.05
Pinnacle2.773.142.831.971.92--
SBO2.493.112.581.921.92--
Betano2.623.252.771.931.911.672.12

Analyse et présentation de Avellino - Sampdoria

Présentation du match

Avellino reçoit Sampdoria en Serie B (Regular Season - 6) au Partenio-Adriano Lombardi le vendredi 9 octobre 2026, coup d'envoi à 18:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Avellino affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Ascoli (1-3, à l'extérieur). Elle est 6e au classement avec 10 points en 6 matchs. Sampdoria traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 9 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Catanzaro (2-1, à domicile). Elle est 18e au classement avec 4 points en 6 matchs.

Confrontations directes

Lors des 2 dernières confrontations, Avellino a gagné 1 fois, Sampdoria 1 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.0 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Avellino un léger favori : Avellino 37%, nul 32%, Sampdoria 31%. Nous attendons environ 2.7 buts (1.4 - 1.2 en buts attendus), avec 50% pour plus de 2,5 buts et 56% pour « les deux équipes marquent ».

Forme récente

Avellino logoAvellino
LDWWL
  • 19 sept.EAscoli1-3
  • 13 sept.DPalermo1-1
  • 6 sept.EModena1-0
  • 29 aoûtDVicenza3-0
  • 22 aoûtDArezzo1-2
Sampdoria logoSampdoria
WLLLD
  • 19 sept.DCatanzaro2-1
  • 13 sept.EMantoue0-2
  • 7 sept.EPalermo1-3
  • 29 aoûtDJuve Stabia1-2
  • 23 aoûtECesena1-1

Confrontations directes

22/03/2026Sampdoria2-1Avellino
10/01/2026Avellino2-1Sampdoria

Classement Serie B

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Palermo logoPalermo6510+716
2Mantoue logoMantoue6420+714
3Modena logoModena6411+513
4Sudtirol logoSudtirol6330+612
5Ascoli logoAscoli6321+311
6Avellino logoAvellino6312+410
7Pisa logoPisa6312+310
8Benevento logoBenevento6312+310
9Hellas Verona logoHellas Verona6213+27
10Padoue logoPadoue6213-37
11Cesena logoCesena6141-17
12Arezzo logoArezzo6213-77
13Empoli logoEmpoli6204-46
14Virtus Entella logoVirtus Entella6132+16
15Cremonese logoCremonese6132-26
16Vicenza logoVicenza6123-65
17Carrarese logoCarrarese6114-24
18Sampdoria logoSampdoria6114-74
19Catanzaro logoCatanzaro6105-63
20Juve Stabia logoJuve Stabia6132-32

Avellino - Sampdoria : FAQ

Qui est favori de Avellino - Sampdoria ?

+

Avellino est favori. Notre modèle donne à Avellino 37% de chances de gagner, à Sampdoria 31% et au nul 32%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Avellino - Sampdoria ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 56% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Avellino - Sampdoria ?

+

Avellino - Sampdoria débute à 18:30 UTC le vendredi 9 octobre 2026 au Partenio-Adriano Lombardi, Avellino.

Autres grands matchs

Tout voir