Oh My Tip
Bundesliga autrichienne· Regular Season - 9· Planet Pure Stadion
Austria Lustenau logoAustria Lustenau
LLWWL
LASK Linz logoLASK Linz
LLWDL

17 oct.

Pronostic Austria Lustenau - LASK Linz et conseils paris

samedi 17 octobre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Les deux équipes marquent

Moyenne· 56%

Score prévu

0-2

Cote juste

1.79

Buts attendus

0.7 - 2.6

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0

Combien de buts ?

Votes : 0

Probabilités du match

12%Austria Lustenau
23%Nul
65%LASK Linz
Plus de 2,5 buts65%
Moins de 2,5 buts35%
Les deux équipes marquent56%
Au moins une équipe ne marque pas44%

Autres pronos Austria Lustenau - LASK Linz

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5LASK Linz +1,5 (handicap asiatique)98%1.02-
N2LASK Linz ou nul88%1.131.08
2Victoire LASK Linz65%1.531.36
+2.5Plus de 2,5 buts65%1.531.39
AH2 -1.5LASK Linz -1,5 (handicap asiatique)56%1.781.90
-3.5Moins de 3,5 buts55%1.811.69
+3.5Plus de 3,5 buts45%2.242.09
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas44%2.262.10
AH1 +1.5Austria Lustenau +1,5 (handicap asiatique)44%2.291.83
-2.5Moins de 2,5 buts35%2.892.59
1NAustria Lustenau ou nul35%2.893.12
NMatch nul23%4.405.00
1Victoire Austria Lustenau12%8.468.05
AH1 -1.5Austria Lustenau -1,5 (handicap asiatique)2%45.97-

Comparateur de cotes Austria Lustenau - LASK Linz

Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.

Bookmaker1N2+2.5-2.5LDEM OuiLDEM Non
William Hill7.504.601.36--1.672.10
1xBet8.055.001.341.392.591.672.08
Bet3657.005.251.381.442.701.672.10
Marathonbet8.105.001.331.392.591.672.05
BetVictor7.505.001.331.402.751.622.15
Pinnacle8.145.021.381.472.75--

Analyse et présentation de Austria Lustenau - LASK Linz

Présentation du match

Austria Lustenau reçoit LASK Linz en Bundesliga autrichienne (Regular Season - 9) au Planet Pure Stadion le samedi 17 octobre 2026, coup d'envoi à 15:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Austria Lustenau traverse une mauvaise passe : 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Hartberg (3-4, à l'extérieur). Elle est 8e au classement avec 8 points en 8 matchs. LASK Linz traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 14 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Liverpool (3-6, à domicile). Elle est 3e au classement avec 16 points en 8 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Austria Lustenau a gagné 0 fois, LASK Linz 5 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.8 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de LASK Linz le net favori : Austria Lustenau 12%, nul 23%, LASK Linz 65%. Nous attendons environ 3.4 buts (0.7 - 2.6 en buts attendus), avec 65% pour plus de 2,5 buts et 56% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

Les deux attaques sont en forme et aucune défense ne garde sa cage inviolée. Nous attendons des buts des deux côtés. Notre prono : Les deux équipes marquent à la cote de 1.67, avec 56% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Austria Lustenau 0-2 LASK Linz.

Forme récente

Austria Lustenau logoAustria Lustenau
LLWWL
  • 11 oct.EHartberg3-4
  • 3 oct.DSchalke 040-1
  • 24 sept.DSchwarz-Weiß Bregenz3-1
  • 19 sept.DAltach2-0
  • 13 sept.EAustria Vienne1-2
LASK Linz logoLASK Linz
LLWDL
  • 14 oct.DLiverpool3-6
  • 11 oct.DRapid Vienne0-2
  • 2 oct.DFirst Vienna2-1
  • 20 sept.EHartberg3-3
  • 13 sept.ESturm Graz1-2

Confrontations directes

09/12/2023Austria Lustenau1-3LASK Linz
03/09/2023LASK Linz2-0Austria Lustenau
24/02/2023LASK Linz1-0Austria Lustenau
11/09/2022Austria Lustenau1-1LASK Linz
14/04/2017LASK Linz2-0Austria Lustenau
25/11/2016Austria Lustenau2-4LASK Linz

Classement Bundesliga autrichienne

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Rapid Vienne logoRapid Vienne9801+1824
2Red Bull Salzbourg logoRed Bull Salzbourg8530+1418
3LASK Linz logoLASK Linz8512+1016
4Sturm Graz logoSturm Graz8422+114
5Ried logoRied8323011
6Hartberg logoHartberg9324-411
7Grazer AK logoGrazer AK8233-109
8Austria Lustenau logoAustria Lustenau8224-48
9WSG Wattens logoWSG Wattens8224-48
10Austria Vienne logoAustria Vienne8215-87
11Altach logoAltach8206-46
12Wolfsberger AC logoWolfsberger AC8125-95

Austria Lustenau - LASK Linz : FAQ

Quel est le pronostic de Austria Lustenau - LASK Linz ?

+

Notre prono : Les deux équipes marquent à la cote de 1.67. Score prévu : Austria Lustenau 0-2 LASK Linz.

Qui est favori de Austria Lustenau - LASK Linz ?

+

LASK Linz est favori. Notre modèle donne à Austria Lustenau 12% de chances de gagner, à LASK Linz 65% et au nul 23%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Austria Lustenau - LASK Linz ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 56% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Austria Lustenau - LASK Linz ?

+

Austria Lustenau - LASK Linz débute à 15:00 UTC le samedi 17 octobre 2026 au Planet Pure Stadion, Lustenau.

Plus de pronostics Bundesliga autrichienne

Tout voir
En attente
Ried logoRied
Austria Vienne logoAustria Vienne
LDEM Oui

Autres grands matchs

Tout voir
En attente
Everton logoEverton
Chelsea logoChelsea
Premier LeagueAnalyse d'expert
LDEM Oui
En attente
Espanyol logoEspanyol
Atlético Madrid logoAtlético Madrid
La LigaAnalyse d'expert
2
En attente
Venezia logoVenezia
Napoli logoNapoli
Serie AAnalyse d'expert
2
En attente
Union Berlin logoUnion Berlin
Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund
BundesligaAnalyse d'expert
2
En attente
Hambourg logoHambourg
Stuttgart logoStuttgart
BundesligaAnalyse d'expert
2
En attente
Werder Brême logoWerder Brême
Paderborn logoPaderborn
BundesligaAnalyse d'expert
LDEM Oui