Oh My Tip
La Liga· Regular Season - 11· San Mamés Stadium
Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao
DWDDW
Real Sociedad logoReal Sociedad
DWLWL

1 nov.

Pronostic Athletic Bilbao - Real Sociedad et conseils paris

dimanche 1 novembre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Les deux équipes marquent

Moyenne· 53%
1xBetParier

18+ · Conditions applicables

Score prévu

0-1

Cote juste

1.88

Buts attendus

1.1 - 1.6

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Qui va gagner ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Combien de buts ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Probabilités du match

23%Athletic Bilbao
38%Nul
39%Real Sociedad
Plus de 2,5 buts51%
Moins de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent53%
Au moins une équipe ne marque pas47%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Athletic Bilbao - Real Sociedad

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Real Sociedad +1,5 (handicap asiatique)90%1.11-
N2Real Sociedad ou nul77%1.30-
AH1 +1.5Athletic Bilbao +1,5 (handicap asiatique)75%1.34-
-3.5Moins de 3,5 buts71%1.40-
1NAthletic Bilbao ou nul61%1.65-
+2.5Plus de 2,5 buts51%1.97-
-2.5Moins de 2,5 buts49%2.03-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas47%2.14-
2Victoire Real Sociedad39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+3.5Plus de 3,5 buts29%3.50-
AH2 -1.5Real Sociedad -1,5 (handicap asiatique)25%3.94-
1Victoire Athletic Bilbao23%4.39-
AH1 -1.5Athletic Bilbao -1,5 (handicap asiatique)10%9.88-

Analyse et présentation de Athletic Bilbao - Real Sociedad

Présentation du match

Athletic Bilbao reçoit Real Sociedad en La Liga (Regular Season - 11) au San Mamés Stadium le dimanche 1 novembre 2026, coup d'envoi à 20:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Athletic Bilbao affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 3 nuls et 0 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 1 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Rayo Vallecano (0-0, à l'extérieur). Elle est 10e au classement avec 8 points en 6 matchs. Real Sociedad affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Union Saint-Gilloise (1-1, à l'extérieur). Elle est 6e au classement avec 13 points en 8 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Athletic Bilbao a gagné 1 fois, Real Sociedad 3 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.7 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Real Sociedad un léger favori : Athletic Bilbao 23%, nul 38%, Real Sociedad 39%. Nous attendons environ 2.7 buts (1.1 - 1.6 en buts attendus), avec 51% pour plus de 2,5 buts et 53% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

Les deux attaques sont en forme et aucune défense ne garde sa cage inviolée. Nous attendons des buts des deux côtés. Notre prono : Les deux équipes marquent, avec 53% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Athletic Bilbao 0-1 Real Sociedad.

Forme récente

Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao
DWDDW
  • 10 oct.ERayo Vallecano0-0
  • 2 oct.EReal Sociedad1-0
  • 19 sept.DAlavés0-0
  • 12 sept.DElche1-1
  • 5 sept.DAtlético Madrid3-0
Real Sociedad logoReal Sociedad
DWLWL
  • 15 oct.EUnion Saint-Gilloise1-1
  • 11 oct.DDeportivo La Corogne3-2
  • 2 oct.DAthletic Bilbao0-1
  • 20 sept.EValence3-2
  • 17 sept.DBournemouth1-2

Confrontations directes

02/10/2026Real Sociedad0-1Athletic Bilbao
04/03/2026Real Sociedad1-0Athletic Bilbao
11/02/2026Athletic Bilbao0-1Real Sociedad
01/02/2026Athletic Bilbao1-1Real Sociedad
01/11/2025Real Sociedad3-2Athletic Bilbao
04/05/2025Real Sociedad0-0Athletic Bilbao

Classement La Liga

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Barcelone logoBarcelone8800+2724
2Atlético Madrid logoAtlético Madrid8611+1019
3Real Betis logoReal Betis8611+519
4Real Madrid logoReal Madrid8602+1118
5Séville logoSéville8422+114
6Real Sociedad logoReal Sociedad8413-313
7Alavés logoAlavés8323+411
8Deportivo La Corogne logoDeportivo La Corogne8242+110
9Celta Vigo logoCelta Vigo8152+28
10Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao6222+18
11Villarreal logoVillarreal822408
12Espanyol logoEspanyol822408
13Rayo Vallecano logoRayo Vallecano7223-58
14Getafe logoGetafe8224-68
15Racing Santander logoRacing Santander8224-108
16Osasuna logoOsasuna8224-108
17Levante logoLevante7133-46
18Elche logoElche8134-66
19Valence logoValence8125-95
20Málaga logoMálaga8044-94

Athletic Bilbao - Real Sociedad : FAQ

Quel est le pronostic de Athletic Bilbao - Real Sociedad ?

+

Notre prono : Les deux équipes marquent. Score prévu : Athletic Bilbao 0-1 Real Sociedad.

Qui est favori de Athletic Bilbao - Real Sociedad ?

+

Real Sociedad est favori. Notre modèle donne à Athletic Bilbao 23% de chances de gagner, à Real Sociedad 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Athletic Bilbao - Real Sociedad ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 53% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Athletic Bilbao - Real Sociedad ?

+

Athletic Bilbao - Real Sociedad débute à 20:00 UTC le dimanche 1 novembre 2026 au San Mamés Stadium, Bilbao.

Plus de pronostics La Liga

Tout voir
Getafe logoGetafe
Séville logoSéville
Racing Santander logoRacing Santander
Real Madrid logoReal Madrid
Elche logoElche
Valence logoValence

Autres grands matchs

Tout voir
Côme logoCôme
Venezia logoVenezia
Frosinone logoFrosinone
Torino logoTorino
Lazio logoLazio
Cagliari logoCagliari
Strasbourg logoStrasbourg
Auxerre logoAuxerre
LDEM OuiParier
Union Berlin logoUnion Berlin
Cologne logoCologne
Paris FC logoParis FC
Monaco logoMonaco