Oh My Tip
Premier League· Regular Season - 12· Emirates Stadium
Arsenal logoArsenal
WWLWW
Manchester City logoManchester City
LWWWW

29 nov.

Pronostic Arsenal - Manchester City et conseils paris

dimanche 29 novembre 2026 · Coup d'envoi

Notre pronostic

Les deux équipes marquent

Moyenne· 59%
1xBetParier

18+ · Conditions applicables

Score prévu

1-2

Cote juste

1.70

Buts attendus

1.2 - 1.8

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Qui va gagner ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Combien de buts ?

Votes : 0

Votez pour voir l'avis des autres supporters

Probabilités du match

23%Arsenal
38%Nul
39%Manchester City
Plus de 2,5 buts58%
Moins de 2,5 buts42%
Les deux équipes marquent59%
Au moins une équipe ne marque pas41%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Arsenal - Manchester City

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Manchester City +1,5 (handicap asiatique)89%1.12-
N2Manchester City ou nul77%1.30-
AH1 +1.5Arsenal +1,5 (handicap asiatique)72%1.38-
-3.5Moins de 3,5 buts65%1.55-
1NArsenal ou nul61%1.65-
+2.5Plus de 2,5 buts58%1.73-
-2.5Moins de 2,5 buts42%2.36-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas41%2.42-
2Victoire Manchester City39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+3.5Plus de 3,5 buts35%2.83-
AH2 -1.5Manchester City -1,5 (handicap asiatique)28%3.62-
1Victoire Arsenal23%4.39-
AH1 -1.5Arsenal -1,5 (handicap asiatique)11%9.27-

Analyse et présentation de Arsenal - Manchester City

Présentation du match

Arsenal reçoit Manchester City en Premier League (Regular Season - 12) au Emirates Stadium le dimanche 29 novembre 2026, coup d'envoi à 16:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Forme des équipes

Arsenal arrive en grande forme : 4 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 11 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Lille (3-0, à domicile). Elle est 2e au classement avec 15 points en 6 matchs. Manchester City arrive en grande forme : 4 victoires, 0 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 16 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Paris Saint-Germain (2-4, à domicile). Elle est 1re au classement avec 18 points en 6 matchs.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Arsenal a gagné 2 fois, Manchester City 2 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.3 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Manchester City un léger favori : Arsenal 23%, nul 38%, Manchester City 39%. Nous attendons environ 3.0 buts (1.2 - 1.8 en buts attendus), avec 58% pour plus de 2,5 buts et 59% pour « les deux équipes marquent ».

Notre prono

Les deux attaques sont en forme et aucune défense ne garde sa cage inviolée. Nous attendons des buts des deux côtés. Notre prono : Les deux équipes marquent, avec 59% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Arsenal 1-2 Manchester City.

Forme récente

Arsenal logoArsenal
WWLWW
  • 13 oct.DLille3-0
  • 10 oct.DLeeds2-1
  • 19 sept.EBrighton0-3
  • 15 sept.EIpswich4-2
  • 12 sept.ESunderland2-0
Manchester City logoManchester City
LWWWW
  • 14 oct.DParis Saint-Germain2-4
  • 11 oct.ELiverpool3-0
  • 20 sept.DSunderland5-3
  • 17 sept.DNorwich5-0
  • 13 sept.EManchester United1-0

Confrontations directes

16/08/2026Arsenal3-0Manchester City
19/04/2026Manchester City2-1Arsenal
22/03/2026Arsenal0-2Manchester City
21/09/2025Arsenal1-1Manchester City
02/02/2025Arsenal5-1Manchester City
22/09/2024Manchester City2-2Arsenal

Classement Premier League

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Manchester City logoManchester City6600+1118
2Arsenal logoArsenal6501+515
3Brighton logoBrighton6411+1313
4Brentford logoBrentford6240+610
5Everton logoEverton6240+310
6Chelsea logoChelsea6312+210
7Leeds logoLeeds6231+39
8Hull City logoHull City6231+29
9Liverpool logoLiverpool623109
10Ipswich logoIpswich6303-39
11Newcastle logoNewcastle6222-38
12Crystal Palace logoCrystal Palace6213-37
13Manchester United logoManchester United613206
14Coventry logoCoventry6204-66
15Nottingham Forest logoNottingham Forest6123-35
16Aston Villa logoAston Villa6123-55
17Sunderland logoSunderland6114-64
18Bournemouth logoBournemouth6033-63
19Tottenham logoTottenham6033-63
20Fulham logoFulham6024-42

Arsenal - Manchester City : FAQ

Quel est le pronostic de Arsenal - Manchester City ?

+

Notre prono : Les deux équipes marquent. Score prévu : Arsenal 1-2 Manchester City.

Qui est favori de Arsenal - Manchester City ?

+

Manchester City est favori. Notre modèle donne à Arsenal 23% de chances de gagner, à Manchester City 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Arsenal - Manchester City ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 59% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Arsenal - Manchester City ?

+

Arsenal - Manchester City débute à 16:30 UTC le dimanche 29 novembre 2026 au Emirates Stadium, London.

Plus de pronostics Premier League

Tout voir
Everton logoEverton
Liverpool logoLiverpool
Brighton logoBrighton
Newcastle logoNewcastle
LDEM OuiParier
Crystal Palace logoCrystal Palace
Hull City logoHull City
LDEM OuiParier
Fulham logoFulham
Bournemouth logoBournemouth
LDEM OuiParier
Sunderland logoSunderland
Tottenham logoTottenham

Autres grands matchs

Tout voir
Auxerre logoAuxerre
Marseille logoMarseille
LDEM OuiParier
Fribourg logoFribourg
RB Leipzig logoRB Leipzig
Real Betis logoReal Betis
Rayo Vallecano logoRayo Vallecano
LDEM OuiParier
Celta Vigo logoCelta Vigo
Villarreal logoVillarreal
Deportivo La Corogne logoDeportivo La Corogne
Barcelone logoBarcelone
LDEM OuiParier
Elche logoElche
Atlético Madrid logoAtlético Madrid