Oh My Tip
Pro League belge· Championship Group - 35· Lotto Park
Anderlecht logoAnderlecht
Union Saint-Gilloise logoUnion Saint-Gilloise

1-3

FIN

Pronostic Anderlecht - Union Saint-Gilloise et conseils paris

dimanche 26 avril 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Probabilités du match

23%Anderlecht
38%Nul
39%Union Saint-Gilloise
Plus de 2,5 buts55%
Moins de 2,5 buts45%
Les deux équipes marquent57%
Au moins une équipe ne marque pas43%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Anderlecht - Union Saint-Gilloise

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH2 +1.5Union Saint-Gilloise +1,5 (handicap asiatique)89%1.12-
N2Union Saint-Gilloise ou nul77%1.30-
AH1 +1.5Anderlecht +1,5 (handicap asiatique)73%1.37-
-3.5Moins de 3,5 buts67%1.49-
1NAnderlecht ou nul61%1.65-
LDEM OuiLes deux équipes marquent57%1.76-
+2.5Plus de 2,5 buts55%1.80-
-2.5Moins de 2,5 buts45%2.24-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas43%2.32-
2Victoire Union Saint-Gilloise39%2.54-
NMatch nul38%2.65-
+3.5Plus de 3,5 buts33%3.03-
AH2 -1.5Union Saint-Gilloise -1,5 (handicap asiatique)27%3.72-
1Victoire Anderlecht23%4.39-
AH1 -1.5Anderlecht -1,5 (handicap asiatique)11%9.45-

Analyse et présentation de Anderlecht - Union Saint-Gilloise

Présentation du match

Anderlecht reçoit Union Saint-Gilloise en Pro League belge (Championship Group - 35) au Lotto Park le dimanche 26 avril 2026, coup d'envoi à 16:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Anderlecht a gagné 1 fois, Union Saint-Gilloise 4 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.3 buts, et les deux équipes ont marqué 0 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Union Saint-Gilloise un léger favori : Anderlecht 23%, nul 38%, Union Saint-Gilloise 39%. Nous attendons environ 2.9 buts (1.2 - 1.7 en buts attendus), avec 55% pour plus de 2,5 buts et 57% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

30/11/2025Anderlecht1-0Union Saint-Gilloise
31/08/2025Union Saint-Gilloise2-0Anderlecht
10/05/2025Anderlecht0-1Union Saint-Gilloise
12/04/2025Union Saint-Gilloise2-0Anderlecht
23/02/2025Anderlecht0-2Union Saint-Gilloise
01/09/2024Union Saint-Gilloise0-0Anderlecht

Classement Pro League belge

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Club Bruges logoClub Bruges402848+4657
2Union Saint-Gilloise logoUnion Saint-Gilloise4025114+3953
3Saint-Trond logoSaint-Trond4022513+1543
4Anderlecht logoAnderlecht40151015-333
5La Gantoise logoLa Gantoise40131215-429
6Malines logoMalines40131215-1329

Anderlecht - Union Saint-Gilloise : FAQ

Qui est favori de Anderlecht - Union Saint-Gilloise ?

+

Union Saint-Gilloise est favori. Notre modèle donne à Anderlecht 23% de chances de gagner, à Union Saint-Gilloise 39% et au nul 38%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Anderlecht - Union Saint-Gilloise ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 57% : le « Oui » est probable.

À quelle heure commence Anderlecht - Union Saint-Gilloise ?

+

Anderlecht - Union Saint-Gilloise débute à 16:30 UTC le dimanche 26 avril 2026 au Lotto Park, Anderlecht.

Plus de pronostics Pro League belge

Tout voir

Autres grands matchs

Tout voir