Oh My Tip
2. Bundesliga· Regular Season - 1· Max-Morlock-Stadion
Nuremberg logoNuremberg
Dynamo Dresde logoDynamo Dresde

3-0

FIN

Pronostic Nuremberg - Dynamo Dresde et conseils paris

dimanche 9 août 2026 · Coup d'envoi

Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.

Ajouter à Mes équipes

Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.

Vote des supporters

Le vote a été clôturé au coup d'envoi

Qui va gagner ?

Votes : 0
✓ Notre modèle avait raison

Combien de buts ?

Votes : 0
✕ Notre modèle s'est trompé

Probabilités du match

47%Nuremberg
41%Nul
12%Dynamo Dresde
Plus de 2,5 buts48%
Moins de 2,5 buts52%
Les deux équipes marquent46%
Au moins une équipe ne marque pas54%

Les cotes ne sont pas encore disponibles. Ces chiffres viennent de notre modèle statistique et seront mis à jour à l'ouverture du marché.

Autres pronos Nuremberg - Dynamo Dresde

SélectionProbabilitéCote justeMeilleure cote
AH1 +1.5Nuremberg +1,5 (handicap asiatique)95%1.05-
1NNuremberg ou nul88%1.14-
-3.5Moins de 3,5 buts74%1.36-
AH2 +1.5Dynamo Dresde +1,5 (handicap asiatique)65%1.54-
LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas54%1.86-
N2Dynamo Dresde ou nul53%1.88-
-2.5Moins de 2,5 buts52%1.93-
+2.5Plus de 2,5 buts48%2.08-
1Victoire Nuremberg47%2.14-
LDEM OuiLes deux équipes marquent46%2.16-
NMatch nul41%2.45-
AH1 -1.5Nuremberg -1,5 (handicap asiatique)35%2.84-
+3.5Plus de 3,5 buts26%3.79-
2Victoire Dynamo Dresde12%8.06-
AH2 -1.5Dynamo Dresde -1,5 (handicap asiatique)5%20.15-

Analyse et présentation de Nuremberg - Dynamo Dresde

Présentation du match

Nuremberg reçoit Dynamo Dresde en 2. Bundesliga (Regular Season - 1) au Max-Morlock-Stadion le dimanche 9 août 2026, coup d'envoi à 11:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.

Confrontations directes

Lors des 6 dernières confrontations, Nuremberg a gagné 4 fois, Dynamo Dresde 1 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.8 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.

Ce que disent les chiffres

Notre modèle fait de Nuremberg le favori : Nuremberg 47%, nul 41%, Dynamo Dresde 12%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.8 - 0.8 en buts attendus), avec 48% pour plus de 2,5 buts et 46% pour « les deux équipes marquent ».

Confrontations directes

11/04/2026Nuremberg0-2Dynamo Dresde
07/11/2025Dynamo Dresde1-2Nuremberg
20/03/2022Nuremberg1-1Dynamo Dresde
17/10/2021Dynamo Dresde0-1Nuremberg
20/12/2019Nuremberg2-0Dynamo Dresde
27/07/2019Dynamo Dresde0-1Nuremberg

Classement 2. Bundesliga

#ÉquipeJGNPDiffPts
1Hertha Berlin logoHertha Berlin7700+1121
2Nuremberg logoNuremberg7520+1017
3FC Heidenheim logoFC Heidenheim7421+214
41. FC Magdebourg logo1. FC Magdebourg7412+513
5Wolfsburg logoWolfsburg7331+712
6FC Kaiserslautern logoFC Kaiserslautern7331+212
7St. Pauli logoSt. Pauli7241+210
8Energie Cottbus logoEnergie Cottbus7223-18
9Arminia Bielefeld logoArminia Bielefeld7223-18
10Osnabrück logoOsnabrück7223-38
11Eintracht Brunswick logoEintracht Brunswick721407
12Bochum logoBochum7214-27
13Hanovre 96 logoHanovre 967214-57
14Darmstadt 98 logoDarmstadt 987214-67
15Greuther Fürth logoGreuther Fürth7133-36
16Dynamo Dresde logoDynamo Dresde7124-65
17Karlsruher SC logoKarlsruher SC7124-85
18Holstein Kiel logoHolstein Kiel7043-44

Nuremberg - Dynamo Dresde : FAQ

Qui est favori de Nuremberg - Dynamo Dresde ?

+

Nuremberg est favori. Notre modèle donne à Nuremberg 47% de chances de gagner, à Dynamo Dresde 12% et au nul 41%.

Les deux équipes vont-elles marquer lors de Nuremberg - Dynamo Dresde ?

+

Nous estimons « les deux équipes marquent » à 46% : c'est presque du 50/50.

À quelle heure commence Nuremberg - Dynamo Dresde ?

+

Nuremberg - Dynamo Dresde débute à 11:30 UTC le dimanche 9 août 2026 au Max-Morlock-Stadion, Nuremberg.

Plus de pronostics 2. Bundesliga

Tout voir