Oh My Tip
LaLiga· Regular Season - 32· Estadio de Mestalla
Valencia logoValencia
Girona logoGirona

2-1

FIN

Pronóstico Valencia vs Girona y apuestas

sábado, 25 de abril de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

23%Valencia
38%Empate
39%Girona
Más de 2,5 goles40%
Menos de 2,5 goles60%
Ambos equipos marcan45%
Algún equipo deja la portería a cero55%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Valencia vs Girona

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Girona +1,5 (hándicap asiático)91%1.10-
-3.5Menos de 3,5 goles80%1.25-
AH1 +1.5Valencia +1,5 (hándicap asiático)78%1.28-
X2Girona o empate77%1.30-
1XValencia o empate61%1.65-
-2.5Menos de 2,5 goles60%1.68-
AM NoAmbos NO marcan55%1.83-
AM SíAmbos equipos marcan45%2.21-
+2.5Más de 2,5 goles40%2.48-
2Gana Girona39%2.54-
XEmpate38%2.65-
1Gana Valencia23%4.39-
AH2 -1.5Girona -1,5 (hándicap asiático)22%4.53-
+3.5Más de 3,5 goles20%4.98-
AH1 -1.5Valencia -1,5 (hándicap asiático)9%11.05-

Previa y análisis de Valencia vs Girona

Previa del partido

Valencia recibe a Girona en LaLiga (Regular Season - 32) en Estadio de Mestalla el sábado, 25 de abril de 2026, con inicio a las 16:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Valencia ganó 1, Girona ganó 4 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 2.5 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Girona como ligero favorito: Valencia 23%, empate 38%, Girona 39%. Esperamos unos 2.3 goles (0.9 - 1.4 en goles esperados), con un 40% para más de 2,5 y un 45% para ambos marcan.

Enfrentamientos directos

04/10/2025Girona2-1Valencia
15/03/2025Girona1-1Valencia
21/09/2024Valencia2-0Girona
19/05/2024Valencia1-3Girona
02/12/2023Girona2-1Valencia
05/02/2023Girona1-0Valencia

Clasificación LaLiga

#EquipoPJGEPDGPts
1Barcelona logoBarcelona383116+5994
2Real Madrid logoReal Madrid382756+4286
3Villarreal logoVillarreal3822610+2672
4Atlético de Madrid logoAtlético de Madrid3821611+1869
5Real Betis logoReal Betis3815158+1160
6Celta logoCelta38141212+554
7Getafe logoGetafe3815617-651
8Rayo Vallecano logoRayo Vallecano38121412-350
9Valencia logoValencia38131015-949
10Real Sociedad logoReal Sociedad38111314-246
11Espanyol logoEspanyol38121016-1246
12Athletic Club logoAthletic Club3813619-1545
13Sevilla logoSevilla3812719-1443
14Alavés logoAlavés38111017-1243
15Elche logoElche38101315-843
16Levante logoLevante3811918-1442
17Osasuna logoOsasuna3811918-642
18Mallorca logoMallorca3811918-1042
19Girona logoGirona3891415-1641
20Oviedo logoOviedo3861121-3429

Valencia vs Girona: FAQ

¿Quién es el favorito en Valencia vs Girona?

+

Girona es el favorito. Nuestro modelo da a Valencia un 23% de probabilidad de ganar, a Girona un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Valencia vs Girona?

+

Damos un 45% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

¿Cuándo empieza Valencia vs Girona?

+

Valencia vs Girona empieza a las 16:30 UTC del sábado, 25 de abril de 2026 en Estadio de Mestalla, Valencia.

Más pronósticos de LaLiga

Ver todo

Otros partidos destacados