Oh My Tip
League Two· Regular Season - 46· Prenton Park
Tranmere logoTranmere
Grimsby logoGrimsby

1-1

FIN

Pronóstico Tranmere vs Grimsby y apuestas

sábado, 2 de mayo de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

23%Tranmere
38%Empate
39%Grimsby
Más de 2,5 goles64%
Menos de 2,5 goles36%
Ambos equipos marcan64%
Algún equipo deja la portería a cero36%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Tranmere vs Grimsby

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Grimsby +1,5 (hándicap asiático)89%1.13-
X2Grimsby o empate77%1.30-
AH1 +1.5Tranmere +1,5 (hándicap asiático)70%1.42-
+2.5Más de 2,5 goles64%1.56-
AM SíAmbos equipos marcan64%1.57-
1XTranmere o empate61%1.65-
-3.5Menos de 3,5 goles58%1.72-
+3.5Más de 3,5 goles42%2.38-
2Gana Grimsby39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AM NoAmbos NO marcan36%2.74-
-2.5Menos de 2,5 goles36%2.78-
AH2 -1.5Grimsby -1,5 (hándicap asiático)30%3.37-
1Gana Tranmere23%4.39-
AH1 -1.5Tranmere -1,5 (hándicap asiático)11%8.80-

Previa y análisis de Tranmere vs Grimsby

Previa del partido

Tranmere recibe a Grimsby en League Two (Regular Season - 46) en Prenton Park el sábado, 2 de mayo de 2026, con inicio a las 14:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Tranmere ganó 3, Grimsby ganó 1 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.5 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Grimsby como ligero favorito: Tranmere 23%, empate 38%, Grimsby 39%. Esperamos unos 3.3 goles (1.3 - 2.0 en goles esperados), con un 64% para más de 2,5 y un 64% para ambos marcan.

Enfrentamientos directos

27/11/2025Grimsby1-2Tranmere
04/03/2025Grimsby1-1Tranmere
22/10/2024Tranmere0-1Grimsby
27/01/2024Grimsby1-2Tranmere
07/10/2023Tranmere2-2Grimsby
22/04/2023Tranmere2-0Grimsby

Clasificación League Two

#EquipoPJGEPDGPts
1Bromley logoBromley4624157+2587
2Milton Keynes Dons logoMilton Keynes Dons4624148+4186
3Cambridge United logoCambridge United4622168+3382
4Salford City logoSalford City4625615+1081
5Notts County logoNotts County4624814+2280
6Chesterfield logoChesterfield4621169+1579
7Grimsby logoGrimsby46221212+2478
8Barnet logoBarnet46211312+1776
9Swindon Town logoSwindon Town4622915+1175
19Shrewsbury logoShrewsbury46131023-2749
20Newport County logoNewport County4612727-2943
21Tranmere logoTranmere46101125-2541
22Crawley Town logoCrawley Town4681622-2440
23Harrogate Town logoHarrogate Town4610927-2939

Tranmere vs Grimsby: FAQ

¿Quién es el favorito en Tranmere vs Grimsby?

+

Grimsby es el favorito. Nuestro modelo da a Tranmere un 23% de probabilidad de ganar, a Grimsby un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Tranmere vs Grimsby?

+

Damos un 64% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Tranmere vs Grimsby?

+

Tranmere vs Grimsby empieza a las 14:00 UTC del sábado, 2 de mayo de 2026 en Prenton Park, Birkenhead.

Más pronósticos de League Two

Ver todo

Otros partidos destacados

Ver todo