Oh My Tip
Championship· Regular Season - 2· Deepdale
Preston logoPreston
Wolverhampton logoWolverhampton

1-3

FIN

Pronóstico Preston vs Wolverhampton y apuestas

sábado, 22 de agosto de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

Probabilidades del partido

23%Preston
38%Empate
39%Wolverhampton
Más de 2,5 goles68%
Menos de 2,5 goles32%
Ambos equipos marcan66%
Algún equipo deja la portería a cero34%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Preston vs Wolverhampton

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Wolverhampton +1,5 (hándicap asiático)88%1.13-
X2Wolverhampton o empate77%1.30-
AH1 +1.5Preston +1,5 (hándicap asiático)69%1.45-
+2.5Más de 2,5 goles68%1.47-
AM SíAmbos equipos marcan66%1.50-
1XPreston o empate61%1.65-
-3.5Menos de 3,5 goles54%1.86-
+3.5Más de 3,5 goles46%2.16-
2Gana Wolverhampton39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AM NoAmbos NO marcan34%2.98-
-2.5Menos de 2,5 goles32%3.12-
AH2 -1.5Wolverhampton -1,5 (hándicap asiático)31%3.23-
1Gana Preston23%4.39-
AH1 -1.5Preston -1,5 (hándicap asiático)12%8.55-

Previa y análisis de Preston vs Wolverhampton

Previa del partido

Preston recibe a Wolverhampton en Championship (Regular Season - 2) en Deepdale el sábado, 22 de agosto de 2026, con inicio a las 14:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Preston ganó 1, Wolverhampton ganó 3 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.3 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Wolverhampton como ligero favorito: Preston 23%, empate 38%, Wolverhampton 39%. Esperamos unos 3.5 goles (1.4 - 2.1 en goles esperados), con un 68% para más de 2,5 y un 66% para ambos marcan.

Enfrentamientos directos

23/08/2022Wolverhampton2-1Preston
17/02/2018Preston1-1Wolverhampton
21/10/2017Wolverhampton3-2Preston
07/05/2017Wolverhampton1-0Preston
19/11/2016Preston0-0Wolverhampton
13/02/2016Wolverhampton1-2Preston

Clasificación Championship

#EquipoPJGEPDGPts
1Swansea logoSwansea10721+923
2Middlesbrough logoMiddlesbrough10631+621
3West Ham logoWest Ham10541+1719
4Birmingham logoBirmingham10451+617
8Stoke City logoStoke City10514+116
9Blackburn logoBlackburn10433+215
10Wolverhampton logoWolverhampton9423+214
11Millwall logoMillwall10424014
12Bristol City logoBristol City10424-214
22Watford logoWatford10226-118
23Derby logoDerby10136-106
24Preston logoPreston10118-124

Preston vs Wolverhampton: FAQ

¿Quién es el favorito en Preston vs Wolverhampton?

+

Wolverhampton es el favorito. Nuestro modelo da a Preston un 23% de probabilidad de ganar, a Wolverhampton un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Preston vs Wolverhampton?

+

Damos un 66% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Preston vs Wolverhampton?

+

Preston vs Wolverhampton empieza a las 14:00 UTC del sábado, 22 de agosto de 2026 en Deepdale, Preston.

Más pronósticos de Championship

Ver todo

Otros partidos destacados

Ver todo