Oh My Tip
Copa del Rey· 1/128-finals
Pinatar logoPinatar
Atlético Melilla logoAtlético Melilla
LLLL

8-0

FIN

Pronóstico Pinatar vs Atlético Melilla y apuestas

sábado, 26 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

37%Pinatar
31%Empate
32%Atlético Melilla
Más de 2,5 goles48%
Menos de 2,5 goles52%
Ambos equipos marcan53%
Algún equipo deja la portería a cero47%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Pinatar vs Atlético Melilla

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Pinatar +1,5 (hándicap asiático)86%1.17-
AH2 +1.5Atlético Melilla +1,5 (hándicap asiático)82%1.22-
-3.5Menos de 3,5 goles74%1.36-
1XPinatar o empate68%1.48-
X2Atlético Melilla o empate63%1.58-
AM SíAmbos equipos marcan53%1.89-
-2.5Menos de 2,5 goles52%1.93-
+2.5Más de 2,5 goles48%2.08-
AM NoAmbos NO marcan47%2.12-
1Gana Pinatar37%2.72-
2Gana Atlético Melilla32%3.09-
XEmpate31%3.25-
+3.5Más de 3,5 goles26%3.79-
AH1 -1.5Pinatar -1,5 (hándicap asiático)18%5.45-
AH2 -1.5Atlético Melilla -1,5 (hándicap asiático)14%6.92-

Previa y análisis de Pinatar vs Atlético Melilla

Previa del partido

Pinatar recibe a Atlético Melilla en Copa del Rey (1/128-finals) el sábado, 26 de septiembre de 2026, con inicio a las 18:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Atlético Melilla atraviesa una mala racha: 0 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 4 partidos, con 2 goles a favor y 24 en contra. En su último partido perdió ante Palma del Rio 0-5 a domicilio.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Pinatar como ligero favorito: Pinatar 37%, empate 31%, Atlético Melilla 32%. Esperamos unos 2.6 goles (1.4 - 1.2 en goles esperados), con un 48% para más de 2,5 y un 53% para ambos marcan.

Forma reciente

Pinatar logoPinatar
    Atlético Melilla logoAtlético Melilla
    LLLL
    • 4 octVPalma del Rio0-5
    • 27 septLPalma del Rio0-5
    • 12 mayVCiudad de Torredonjimeno0-10
    • 4 mayLPolideportivo Almería2-4

    Pinatar vs Atlético Melilla: FAQ

    ¿Quién es el favorito en Pinatar vs Atlético Melilla?

    +

    Pinatar es el favorito. Nuestro modelo da a Pinatar un 37% de probabilidad de ganar, a Atlético Melilla un 32% y al empate un 31%.

    ¿Marcarán ambos equipos en Pinatar vs Atlético Melilla?

    +

    Damos un 53% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

    ¿Cuándo empieza Pinatar vs Atlético Melilla?

    +

    Pinatar vs Atlético Melilla empieza a las 18:00 UTC del sábado, 26 de septiembre de 2026.

    Más pronósticos de Copa del Rey

    Ver todo

    Otros partidos destacados

    Ver todo