Oh My Tip
Copa del Rey· Round of 128· Campo de Futbol Beitikuntzea
Pamplona logoPamplona
LDDDL
Eibar logoEibar
LWWWW

28 oct

Pronóstico Pamplona vs Eibar y apuestas

miércoles, 28 de octubre de 2026 · Inicio

Nuestro pronóstico

Ambos equipos marcan

Baja· 53%
1xBetApostar

18+ · Aplican T&C

Marcador previsto

1-0

Cuota justa

1.89

Goles esperados

1.4 - 1.2

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

¿Quién ganará?

Votos: 0

Vota para ver qué opinan los demás aficionados

¿Cuántos goles?

Votos: 0

Vota para ver qué opinan los demás aficionados

Probabilidades del partido

37%Pamplona
31%Empate
32%Eibar
Más de 2,5 goles48%
Menos de 2,5 goles52%
Ambos equipos marcan53%
Algún equipo deja la portería a cero47%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Pamplona vs Eibar

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Pamplona +1,5 (hándicap asiático)86%1.17-
AH2 +1.5Eibar +1,5 (hándicap asiático)82%1.22-
-3.5Menos de 3,5 goles74%1.36-
1XPamplona o empate68%1.48-
X2Eibar o empate63%1.58-
-2.5Menos de 2,5 goles52%1.93-
+2.5Más de 2,5 goles48%2.08-
AM NoAmbos NO marcan47%2.12-
1Gana Pamplona37%2.72-
2Gana Eibar32%3.09-
XEmpate31%3.25-
+3.5Más de 3,5 goles26%3.79-
AH1 -1.5Pamplona -1,5 (hándicap asiático)18%5.45-
AH2 -1.5Eibar -1,5 (hándicap asiático)14%6.92-

Previa y análisis de Pamplona vs Eibar

Previa del partido

Pamplona recibe a Eibar en Copa del Rey (Round of 128) en Campo de Futbol Beitikuntzea el miércoles, 28 de octubre de 2026, con inicio a las 18:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Pamplona llega con resultados irregulares: 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 2 goles a favor y 4 en contra. En su último partido perdió ante Izarra 1-2 a domicilio. Eibar llega en un gran momento: 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 13 goles a favor y 7 en contra. En su último partido perdió ante Oviedo 1-3 a domicilio.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Pamplona como ligero favorito: Pamplona 37%, empate 31%, Eibar 32%. Esperamos unos 2.6 goles (1.4 - 1.2 en goles esperados), con un 48% para más de 2,5 y un 53% para ambos marcan.

Nuestro pick

Los dos ataques están en forma y ninguna defensa deja la portería a cero. Esperamos goles en ambas áreas. Nuestro pick es Ambos equipos marcan, con una probabilidad del 53% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Pamplona 1-0 Eibar.

Forma reciente

Pamplona logoPamplona
LDDDL
  • 10 octVIzarra1-2
  • 3 octLHuarte0-0
  • 26 septVCortes0-0
  • 19 septLDoneztebe FT1-1
  • 12 septVBeti Kozkor0-1
Eibar logoEibar
LWWWW
  • 12 octVOviedo1-3
  • 3 octVAlbacete3-1
  • 27 septLLas Palmas3-2
  • 19 septVEldense2-1
  • 14 septVCelta Fortuna4-0

Pamplona vs Eibar: FAQ

¿Cuál es el pronóstico de Pamplona vs Eibar?

+

Nuestro pick es Ambos equipos marcan. Nuestro marcador previsto es Pamplona 1-0 Eibar.

¿Quién es el favorito en Pamplona vs Eibar?

+

Pamplona es el favorito. Nuestro modelo da a Pamplona un 37% de probabilidad de ganar, a Eibar un 32% y al empate un 31%.

¿Marcarán ambos equipos en Pamplona vs Eibar?

+

Damos un 53% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

¿Cuándo empieza Pamplona vs Eibar?

+

Pamplona vs Eibar empieza a las 18:00 UTC del miércoles, 28 de octubre de 2026 en Campo de Futbol Beitikuntzea.

Más pronósticos de Copa del Rey

Ver todo
Anaitasuna logoAnaitasuna
Alavés logoAlavés
Coruxo logoCoruxo
Zamora logoZamora
Peña Sport logoPeña Sport
Huesca logoHuesca
Poblense logoPoblense
Ceuta logoCeuta
Portugalete logoPortugalete
Real Unión logoReal Unión
Tarancón logoTarancón
Levante logoLevante

Otros partidos destacados

Ver todo
Milan logoMilan
Bolonia logoBolonia
Parma logoParma
Udinese logoUdinese
Venezia logoVenezia
Inter logoInter
Genoa logoGenoa
Juventus logoJuventus
Monza logoMonza
Nápoles logoNápoles