Oh My Tip
J1 League· Regular Season - 15· Toyota Stadium
Nagoya Grampus logoNagoya Grampus
Gamba Osaka logoGamba Osaka

2-1

FIN

Pronóstico Nagoya Grampus vs Gamba Osaka y apuestas

miércoles, 6 de mayo de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

Probabilidades del partido

23%Nagoya Grampus
38%Empate
39%Gamba Osaka
Más de 2,5 goles71%
Menos de 2,5 goles29%
Ambos equipos marcan69%
Algún equipo deja la portería a cero31%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Nagoya Grampus vs Gamba Osaka

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Gamba Osaka +1,5 (hándicap asiático)88%1.14-
X2Gamba Osaka o empate77%1.30-
+2.5Más de 2,5 goles71%1.40-
AM SíAmbos equipos marcan69%1.44-
AH1 +1.5Nagoya Grampus +1,5 (hándicap asiático)68%1.47-
1XNagoya Grampus o empate61%1.65-
+3.5Más de 3,5 goles51%1.98-
-3.5Menos de 3,5 goles49%2.02-
2Gana Gamba Osaka39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AH2 -1.5Gamba Osaka -1,5 (hándicap asiático)32%3.11-
AM NoAmbos NO marcan31%3.25-
-2.5Menos de 2,5 goles29%3.50-
1Gana Nagoya Grampus23%4.39-
AH1 -1.5Nagoya Grampus -1,5 (hándicap asiático)12%8.33-

Previa y análisis de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka

Previa del partido

Nagoya Grampus recibe a Gamba Osaka en J1 League (Regular Season - 15) en Toyota Stadium el miércoles, 6 de mayo de 2026, con inicio a las 05:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Nagoya Grampus ganó 1, Gamba Osaka ganó 4 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 1.8 goles y ambos marcaron en 1 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Gamba Osaka como ligero favorito: Nagoya Grampus 23%, empate 38%, Gamba Osaka 39%. Esperamos unos 3.7 goles (1.5 - 2.2 en goles esperados), con un 71% para más de 2,5 y un 69% para ambos marcan.

Enfrentamientos directos

15/02/2026Gamba Osaka0-0Nagoya Grampus
25/10/2025Nagoya Grampus0-2Gamba Osaka
12/04/2025Gamba Osaka2-0Nagoya Grampus
23/10/2024Gamba Osaka3-2Nagoya Grampus
11/05/2024Nagoya Grampus0-1Gamba Osaka
21/10/2023Gamba Osaka0-1Nagoya Grampus

Clasificación J1 League

#EquipoPJGEPDGPts
1Vissel Kobe logoVissel Kobe181107+435
2Cerezo Osaka logoCerezo Osaka181107+931
3Nagoya Grampus logoNagoya Grampus181008+231
4Sanfrecce Hiroshima logoSanfrecce Hiroshima181008+830
5Gamba Osaka logoGamba Osaka181008+628
6Fagiano Okayama logoFagiano Okayama188010-326
7Shimizu S-Pulse logoShimizu S-Pulse188010-224
8Kyoto Sanga logoKyoto Sanga188010-623
9V-Varen Nagasaki logoV-Varen Nagasaki187011-821
10Avispa Fukuoka logoAvispa Fukuoka187011-1021

Nagoya Grampus vs Gamba Osaka: FAQ

¿Quién es el favorito en Nagoya Grampus vs Gamba Osaka?

+

Gamba Osaka es el favorito. Nuestro modelo da a Nagoya Grampus un 23% de probabilidad de ganar, a Gamba Osaka un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Nagoya Grampus vs Gamba Osaka?

+

Damos un 69% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Nagoya Grampus vs Gamba Osaka?

+

Nagoya Grampus vs Gamba Osaka empieza a las 05:00 UTC del miércoles, 6 de mayo de 2026 en Toyota Stadium, Toyota City.

Más pronósticos de J1 League

Ver todo

Otros partidos destacados