Oh My Tip
League One· Regular Season - 5· King Power Stadium
Leicester logoLeicester
Oxford United logoOxford United
L

0-4

FIN

Pronóstico Leicester vs Oxford United y apuestas

sábado, 5 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

Probabilidades del partido

44%Leicester
38%Empate
18%Oxford United
Más de 2,5 goles52%
Menos de 2,5 goles48%
Ambos equipos marcan52%
Algún equipo deja la portería a cero48%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Leicester vs Oxford United

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Leicester +1,5 (hándicap asiático)93%1.08-
1XLeicester o empate82%1.23-
-3.5Menos de 3,5 goles70%1.42-
AH2 +1.5Oxford United +1,5 (hándicap asiático)69%1.45-
X2Oxford United o empate56%1.78-
AM SíAmbos equipos marcan52%1.92-
+2.5Más de 2,5 goles52%1.93-
-2.5Menos de 2,5 goles48%2.08-
AM NoAmbos NO marcan48%2.09-
1Gana Leicester44%2.28-
XEmpate38%2.65-
AH1 -1.5Leicester -1,5 (hándicap asiático)31%3.22-
+3.5Más de 3,5 goles30%3.37-
2Gana Oxford United18%5.43-
AH2 -1.5Oxford United -1,5 (hándicap asiático)7%13.47-

Previa y análisis de Leicester vs Oxford United

Previa del partido

Leicester recibe a Oxford United en League One (Regular Season - 5) en King Power Stadium el sábado, 5 de septiembre de 2026, con inicio a las 14:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Oxford United llega con resultados irregulares: 0 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 1 partidos, con 1 goles a favor y 3 en contra. En su último partido perdió ante Huddersfield 1-3 a domicilio. Es 8.º en la clasificación con 14 puntos en 7 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 2 enfrentamientos, Leicester ganó 0, Oxford United ganó 1 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 3.5 goles y ambos marcaron en 2 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Leicester como ligero favorito: Leicester 44%, empate 38%, Oxford United 18%. Esperamos unos 2.8 goles (1.8 - 1.0 en goles esperados), con un 52% para más de 2,5 y un 52% para ambos marcan.

Forma reciente

Leicester logoLeicester
    Oxford United logoOxford United
    L
    • 1 septVHuddersfield1-3

    Enfrentamientos directos

    24/01/2026Leicester1-2Oxford United
    13/09/2025Oxford United2-2Leicester

    Clasificación League One

    #EquipoPJGEPDGPts
    1Plymouth logoPlymouth10613+619
    2Bradford logoBradford9522+317
    3Stockport County logoStockport County9513+916
    4Huddersfield logoHuddersfield9441+716
    6Reading logoReading9432+1115
    7Sheffield Wednesday logoSheffield Wednesday8431+715
    8Oxford United logoOxford United7421+714
    9Stevenage logoStevenage8332+412
    10Burton Albion logoBurton Albion10334-212
    15Wycombe logoWycombe9243-610
    16Doncaster logoDoncaster823309
    17Leicester logoLeicester8233-49
    18Blackpool logoBlackpool8224-18
    19Barnsley logoBarnsley8224-78

    Leicester vs Oxford United: FAQ

    ¿Quién es el favorito en Leicester vs Oxford United?

    +

    Leicester es el favorito. Nuestro modelo da a Leicester un 44% de probabilidad de ganar, a Oxford United un 18% y al empate un 38%.

    ¿Marcarán ambos equipos en Leicester vs Oxford United?

    +

    Damos un 52% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

    ¿Cuándo empieza Leicester vs Oxford United?

    +

    Leicester vs Oxford United empieza a las 14:00 UTC del sábado, 5 de septiembre de 2026 en King Power Stadium, Leicester.

    Más pronósticos de League One

    Ver todo

    Otros partidos destacados