Oh My Tip
LaLiga Hypermotion· Regular Season - 7· Estadio Municipal de Montilivi
Girona logoGirona
WLW
Albacete logoAlbacete
LDL

2-0

FIN

Pronóstico Girona vs Albacete y apuestas

viernes, 25 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

44%Girona
38%Empate
18%Albacete
Más de 2,5 goles55%
Menos de 2,5 goles45%
Ambos equipos marcan55%
Algún equipo deja la portería a cero45%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Girona vs Albacete

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Girona +1,5 (hándicap asiático)92%1.08-
1XGirona o empate82%1.23-
AH2 +1.5Albacete +1,5 (hándicap asiático)68%1.48-
-3.5Menos de 3,5 goles67%1.49-
X2Albacete o empate56%1.78-
+2.5Más de 2,5 goles55%1.80-
AM SíAmbos equipos marcan55%1.83-
AM NoAmbos NO marcan45%2.21-
-2.5Menos de 2,5 goles45%2.24-
1Gana Girona44%2.28-
XEmpate38%2.65-
+3.5Más de 3,5 goles33%3.03-
AH1 -1.5Girona -1,5 (hándicap asiático)32%3.08-
2Gana Albacete18%5.43-
AH2 -1.5Albacete -1,5 (hándicap asiático)8%13.10-

Previa y análisis de Girona vs Albacete

Previa del partido

Girona recibe a Albacete en LaLiga Hypermotion (Regular Season - 7) en Estadio Municipal de Montilivi el viernes, 25 de septiembre de 2026, con inicio a las 18:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Girona llega con resultados irregulares: 2 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 3 partidos, con 5 goles a favor y 3 en contra. En su último partido venció a Cádiz 2-1 a domicilio. Es 7.º en la clasificación con 15 puntos en 9 partidos. Albacete llega con resultados irregulares: 0 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 3 partidos, con 2 goles a favor y 5 en contra. En su último partido perdió ante Córdoba 1-2 en casa. Es 22.º en la clasificación con 1 punto en 9 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 4 enfrentamientos, Girona ganó 2, Albacete ganó 1 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 2.0 goles y ambos marcaron en 2 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Girona como ligero favorito: Girona 44%, empate 38%, Albacete 18%. Esperamos unos 2.9 goles (1.9 - 1.0 en goles esperados), con un 55% para más de 2,5 y un 55% para ambos marcan.

Forma reciente

Girona logoGirona
WLW
  • 19 septVCádiz2-1
  • 12 septLCastellón1-2
  • 5 septVSporting Gijón2-0
Albacete logoAlbacete
LDL
  • 18 septLCórdoba1-2
  • 12 septVGranada1-1
  • 6 septVCastellón0-2

Enfrentamientos directos

28/03/2021Girona2-1Albacete
06/12/2020Albacete0-2Girona
07/03/2020Girona1-1Albacete
23/08/2019Albacete1-0Girona

Clasificación LaLiga Hypermotion

#EquipoPJGEPDGPts
1Almería logoAlmería9702+1121
2Eibar logoEibar9702+921
3Castellón logoCastellón9621+1120
4Mallorca logoMallorca9522+717
5Sabadell logoSabadell9441+316
6Sporting Gijón logoSporting Gijón9513+116
7Girona logoGirona9432+615
8Burgos logoBurgos9423+214
9Oviedo logoOviedo9423+214
20Cádiz logoCádiz914407
21Ceuta logoCeuta9126-125
22Albacete logoAlbacete9018-151

Girona vs Albacete: FAQ

¿Quién es el favorito en Girona vs Albacete?

+

Girona es el favorito. Nuestro modelo da a Girona un 44% de probabilidad de ganar, a Albacete un 18% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Girona vs Albacete?

+

Damos un 55% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

¿Cuándo empieza Girona vs Albacete?

+

Girona vs Albacete empieza a las 18:30 UTC del viernes, 25 de septiembre de 2026 en Estadio Municipal de Montilivi, Girona.

Otros partidos destacados

Ver todo