Oh My Tip
2. Bundesliga· Regular Season - 31· Merkur Spiel-Arena
Fortuna Düsseldorf logoFortuna Düsseldorf
Dinamo Dresde logoDinamo Dresde

3-1

FIN

Pronóstico Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde y apuestas

viernes, 24 de abril de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

Probabilidades del partido

17%Fortuna Düsseldorf
41%Empate
42%Dinamo Dresde
Más de 2,5 goles58%
Menos de 2,5 goles42%
Ambos equipos marcan56%
Algún equipo deja la portería a cero44%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Dinamo Dresde +1,5 (hándicap asiático)92%1.08-
X2Dinamo Dresde o empate83%1.20-
AH1 +1.5Fortuna Düsseldorf +1,5 (hándicap asiático)67%1.50-
-3.5Menos de 3,5 goles65%1.55-
+2.5Más de 2,5 goles58%1.73-
1XFortuna Düsseldorf o empate58%1.74-
AM SíAmbos equipos marcan56%1.78-
AM NoAmbos NO marcan44%2.29-
2Gana Dinamo Dresde42%2.36-
-2.5Menos de 2,5 goles42%2.36-
XEmpate41%2.45-
+3.5Más de 3,5 goles35%2.83-
AH2 -1.5Dinamo Dresde -1,5 (hándicap asiático)33%2.99-
1Gana Fortuna Düsseldorf17%5.95-
AH1 -1.5Fortuna Düsseldorf -1,5 (hándicap asiático)8%12.98-

Previa y análisis de Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde

Previa del partido

Fortuna Düsseldorf recibe a Dinamo Dresde en 2. Bundesliga (Regular Season - 31) en Merkur Spiel-Arena el viernes, 24 de abril de 2026, con inicio a las 16:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Fortuna Düsseldorf ganó 1, Dinamo Dresde ganó 4 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 2.8 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Dinamo Dresde como ligero favorito: Fortuna Düsseldorf 17%, empate 41%, Dinamo Dresde 42%. Esperamos unos 3.0 goles (1.1 - 1.9 en goles esperados), con un 58% para más de 2,5 y un 56% para ambos marcan.

Enfrentamientos directos

30/11/2025Dinamo Dresde2-1Fortuna Düsseldorf
18/08/2024Dinamo Dresde2-0Fortuna Düsseldorf
22/04/2022Fortuna Düsseldorf2-2Dinamo Dresde
21/11/2021Dinamo Dresde1-0Fortuna Düsseldorf
28/04/2018Dinamo Dresde1-2Fortuna Düsseldorf
27/11/2017Fortuna Düsseldorf1-3Dinamo Dresde

Clasificación 2. Bundesliga

#EquipoPJGEPDGPts
1Schalke 04 logoSchalke 04342176+1970
2Elversberg logoElversberg341888+2562
3Paderborn logoPaderborn341888+1462
4Hannover 96 logoHannover 963416126+1660
5Darmstadt 98 logoDarmstadt 983413138+1252
6Kaiserslautern logoKaiserslautern3416414+552
7Hertha Berlín logoHertha Berlín3414911+351
8Núremberg logoNúremberg34121012+246
9Bochum logoBochum34111112+244
10Karlsruher SC logoKarlsruher SC3412814-1144
11Dinamo Dresde logoDinamo Dresde3411815+141
12Holstein Kiel logoHolstein Kiel3411815-441
13Arminia Bielefeld logoArminia Bielefeld3410915+239
14Magdeburgo logoMagdeburgo3412319-639
15Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig3410717-1837
16Greuther Fürth logoGreuther Fürth3410717-1937
17Fortuna Düsseldorf logoFortuna Düsseldorf3411419-2037
18Preussen Münster logoPreussen Münster3461216-2330

Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde: FAQ

¿Quién es el favorito en Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde?

+

Dinamo Dresde es el favorito. Nuestro modelo da a Fortuna Düsseldorf un 17% de probabilidad de ganar, a Dinamo Dresde un 42% y al empate un 41%.

¿Marcarán ambos equipos en Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde?

+

Damos un 56% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde?

+

Fortuna Düsseldorf vs Dinamo Dresde empieza a las 16:30 UTC del viernes, 24 de abril de 2026 en Merkur Spiel-Arena, Dusseldorf.

Más pronósticos de 2. Bundesliga

Ver todo

Otros partidos destacados

Ver todo