Oh My Tip
Serie B· Regular Season - 4· Stadio Dino Manuzzi
Cesena logoCesena
DWD
Cremonese logoCremonese
W

2-2

FIN

Pronóstico Cesena vs Cremonese y apuestas

sábado, 12 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

Probabilidades del partido

44%Cesena
38%Empate
18%Cremonese
Más de 2,5 goles46%
Menos de 2,5 goles54%
Ambos equipos marcan47%
Algún equipo deja la portería a cero53%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Cesena vs Cremonese

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH1 +1.5Cesena +1,5 (hándicap asiático)93%1.08-
1XCesena o empate82%1.23-
-3.5Menos de 3,5 goles76%1.32-
AH2 +1.5Cremonese +1,5 (hándicap asiático)71%1.40-
X2Cremonese o empate56%1.78-
-2.5Menos de 2,5 goles54%1.84-
AM NoAmbos NO marcan53%1.90-
AM SíAmbos equipos marcan47%2.11-
+2.5Más de 2,5 goles46%2.19-
1Gana Cesena44%2.28-
XEmpate38%2.65-
AH1 -1.5Cesena -1,5 (hándicap asiático)29%3.49-
+3.5Más de 3,5 goles24%4.13-
2Gana Cremonese18%5.43-
AH2 -1.5Cremonese -1,5 (hándicap asiático)7%14.24-

Previa y análisis de Cesena vs Cremonese

Previa del partido

Cesena recibe a Cremonese en Serie B (Regular Season - 4) en Stadio Dino Manuzzi el sábado, 12 de septiembre de 2026, con inicio a las 17:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Cesena llega con resultados irregulares: 1 victoria, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 3 partidos, con 4 goles a favor y 3 en contra. En su último partido empató con Mantova 1-1 en casa. Es 11.º en la clasificación con 7 puntos en 6 partidos. Cremonese llega con resultados irregulares: 1 victoria, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 1 partidos, con 3 goles a favor y 1 en contra. En su último partido venció a Padova 3-1 en casa. Es 15.º en la clasificación con 6 puntos en 6 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 4 enfrentamientos, Cesena ganó 2, Cremonese ganó 2 y 0 terminaron en empate. Hubo una media de 1.5 goles y ambos marcaron en 1 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Cesena como ligero favorito: Cesena 44%, empate 38%, Cremonese 18%. Esperamos unos 2.5 goles (1.6 - 0.9 en goles esperados), con un 46% para más de 2,5 y un 47% para ambos marcan.

Forma reciente

Cesena logoCesena
DWD
  • 6 septLMantova1-1
  • 29 agoVVirtus Entella2-1
  • 23 agoLSampdoria1-1
Cremonese logoCremonese
W
  • 6 septLPadova3-1

Enfrentamientos directos

22/02/2025Cremonese1-2Cesena
26/12/2024Cesena0-1Cremonese
18/05/2018Cesena1-0Cremonese
28/12/2017Cremonese1-0Cesena

Clasificación Serie B

#EquipoPJGEPDGPts
1Palermo logoPalermo6510+716
2Mantova logoMantova6420+714
3Modena logoModena6411+513
4Sudtirol logoSudtirol6330+612
5Ascoli logoAscoli6321+311
6Avellino logoAvellino6312+410
7Pisa logoPisa6312+310
8Benevento logoBenevento6312+310
9Hellas Verona logoHellas Verona6213+27
10Padova logoPadova6213-37
11Cesena logoCesena6141-17
12Arezzo logoArezzo6213-77
13Empoli logoEmpoli6204-46
14Virtus Entella logoVirtus Entella6132+16
15Cremonese logoCremonese6132-26
16Vicenza logoVicenza6123-65
17Carrarese logoCarrarese6114-24
18Sampdoria logoSampdoria6114-74
19Catanzaro logoCatanzaro6105-63
20Juve Stabia logoJuve Stabia6132-32

Cesena vs Cremonese: FAQ

¿Quién es el favorito en Cesena vs Cremonese?

+

Cesena es el favorito. Nuestro modelo da a Cesena un 44% de probabilidad de ganar, a Cremonese un 18% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Cesena vs Cremonese?

+

Damos un 47% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

¿Cuándo empieza Cesena vs Cremonese?

+

Cesena vs Cremonese empieza a las 17:30 UTC del sábado, 12 de septiembre de 2026 en Stadio Dino Manuzzi, Cesena.

Más pronósticos de Serie B

Ver todo

Otros partidos destacados

Ver todo