Oh My Tip
Serie A· Regular Season - 5· Renato Dall'Ara
Bolonia logoBolonia
LDLL
Torino logoTorino
LWLL

1-1

FIN

Pronóstico Bolonia vs Torino y apuestas

sábado, 19 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

Probabilidades del partido

23%Bolonia
38%Empate
39%Torino
Más de 2,5 goles40%
Menos de 2,5 goles60%
Ambos equipos marcan45%
Algún equipo deja la portería a cero55%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Bolonia vs Torino

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Torino +1,5 (hándicap asiático)91%1.10-
-3.5Menos de 3,5 goles80%1.25-
AH1 +1.5Bolonia +1,5 (hándicap asiático)78%1.28-
X2Torino o empate77%1.30-
1XBolonia o empate61%1.65-
-2.5Menos de 2,5 goles60%1.68-
AM NoAmbos NO marcan55%1.83-
AM SíAmbos equipos marcan45%2.21-
+2.5Más de 2,5 goles40%2.48-
2Gana Torino39%2.54-
XEmpate38%2.65-
1Gana Bolonia23%4.39-
AH2 -1.5Torino -1,5 (hándicap asiático)22%4.53-
+3.5Más de 3,5 goles20%4.98-
AH1 -1.5Bolonia -1,5 (hándicap asiático)9%11.05-

Previa y análisis de Bolonia vs Torino

Previa del partido

Bolonia recibe a Torino en Serie A (Regular Season - 5) en Renato Dall'Ara el sábado, 19 de septiembre de 2026, con inicio a las 13:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Bolonia atraviesa una mala racha: 0 victorias, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos, con 2 goles a favor y 5 en contra. En su último partido perdió ante Nápoles 0-1 a domicilio. Es 14.º en la clasificación con 5 puntos en 6 partidos. Torino atraviesa una mala racha: 1 victoria, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos, con 3 goles a favor y 6 en contra. En su último partido perdió ante Roma 0-2 en casa. Es 12.º en la clasificación con 7 puntos en 6 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Bolonia ganó 4, Torino ganó 0 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.0 goles y ambos marcaron en 2 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Torino como ligero favorito: Bolonia 23%, empate 38%, Torino 39%. Esperamos unos 2.3 goles (0.9 - 1.4 en goles esperados), con un 40% para más de 2,5 y un 45% para ambos marcan.

Forma reciente

Bolonia logoBolonia
LDLL
  • 13 septVNápoles0-1
  • 6 septLSassuolo2-2
  • 31 agoVAtalanta0-1
  • 24 agoLLazio0-1
Torino logoTorino
LWLL
  • 14 septLRoma0-2
  • 5 septVFiorentina2-1
  • 1 septLMonza0-1
  • 29 agoVSassuolo1-2

Enfrentamientos directos

15/02/2026Torino1-2Bolonia
29/10/2025Bolonia0-0Torino
14/02/2025Bolonia3-2Torino
21/12/2024Torino0-2Bolonia
03/05/2024Torino0-0Bolonia
27/11/2023Bolonia2-0Torino

Clasificación Serie A

#EquipoPJGEPDGPts
1Inter logoInter6510+1016
2Lazio logoLazio6510+716
3Roma logoRoma6420+1114
4Cagliari logoCagliari6411+313
5Milan logoMilan6330+612
6Juventus logoJuventus6321+411
7Como logoComo6321+311
8Nápoles logoNápoles6312+410
9Frosinone logoFrosinone6312+210
10Atalanta logoAtalanta630309
11Sassuolo logoSassuolo622208
12Torino logoTorino6213-27
13Lecce logoLecce6204-66
14Bolonia logoBolonia6123-25
15Udinese logoUdinese6114-44
16Monza logoMonza6114-64
17Genoa logoGenoa6114-64
18Parma logoParma6114-64
19Fiorentina logoFiorentina6114-74
20Venezia logoVenezia6006-110

Bolonia vs Torino: FAQ

¿Quién es el favorito en Bolonia vs Torino?

+

Torino es el favorito. Nuestro modelo da a Bolonia un 23% de probabilidad de ganar, a Torino un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Bolonia vs Torino?

+

Damos un 45% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

¿Cuándo empieza Bolonia vs Torino?

+

Bolonia vs Torino empieza a las 13:00 UTC del sábado, 19 de septiembre de 2026 en Renato Dall'Ara, Bologna.

Más pronósticos de Serie A

Ver todo

Otros partidos destacados

Ver todo