Oh My Tip
Ligue 1· Regular Season - 5· Stade de l'Abbé-Deschamps
Auxerre logoAuxerre
WLL
Brest logoBrest
LWD

2-1

FIN

Pronóstico Auxerre vs Brest y apuestas

domingo, 20 de septiembre de 2026 · Inicio

No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

La votación se cerró al inicio del partido

¿Quién ganará?

Votos: 0
✕ Nuestro modelo falló

¿Cuántos goles?

Votos: 0
✓ Nuestro modelo acertó

Probabilidades del partido

23%Auxerre
38%Empate
39%Brest
Más de 2,5 goles69%
Menos de 2,5 goles31%
Ambos equipos marcan67%
Algún equipo deja la portería a cero33%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Auxerre vs Brest

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5Brest +1,5 (hándicap asiático)88%1.13-
X2Brest o empate77%1.30-
+2.5Más de 2,5 goles69%1.45-
AH1 +1.5Auxerre +1,5 (hándicap asiático)69%1.45-
AM SíAmbos equipos marcan67%1.49-
1XAuxerre o empate61%1.65-
-3.5Menos de 3,5 goles53%1.90-
+3.5Más de 3,5 goles47%2.11-
2Gana Brest39%2.54-
XEmpate38%2.65-
AM NoAmbos NO marcan33%3.05-
AH2 -1.5Brest -1,5 (hándicap asiático)31%3.20-
-2.5Menos de 2,5 goles31%3.21-
1Gana Auxerre23%4.39-
AH1 -1.5Auxerre -1,5 (hándicap asiático)12%8.49-

Previa y análisis de Auxerre vs Brest

Previa del partido

Auxerre recibe a Brest en Ligue 1 (Regular Season - 5) en Stade de l'Abbé-Deschamps el domingo, 20 de septiembre de 2026, con inicio a las 13:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Auxerre llega con resultados irregulares: 1 victoria, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 3 partidos, con 3 goles a favor y 6 en contra. En su último partido venció a Niza 1-0 en casa. Es 16.º en la clasificación con 6 puntos en 6 partidos. Brest llega con resultados irregulares: 1 victoria, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 3 partidos, con 4 goles a favor y 4 en contra. En su último partido perdió ante París Saint-Germain 0-1 en casa. Es 7.º en la clasificación con 8 puntos en 6 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Auxerre ganó 2, Brest ganó 2 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.5 goles y ambos marcaron en 2 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a Brest como ligero favorito: Auxerre 23%, empate 38%, Brest 39%. Esperamos unos 3.5 goles (1.5 - 2.1 en goles esperados), con un 69% para más de 2,5 y un 67% para ambos marcan.

Forma reciente

Auxerre logoAuxerre
WLL
  • 12 septLNiza1-0
  • 4 septVLyon1-3
  • 29 agoLAngers1-3
Brest logoBrest
LWD
  • 13 septLParís Saint-Germain0-1
  • 5 septVLe Havre2-1
  • 29 agoLToulouse2-2

Enfrentamientos directos

21/03/2026Auxerre3-0Brest
04/01/2026Brest2-0Auxerre
14/02/2025Brest2-2Auxerre
27/09/2024Auxerre3-0Brest
14/05/2023Brest1-0Auxerre
02/10/2022Auxerre1-1Brest

Clasificación Ligue 1

#EquipoPJGEPDGPts
1Mónaco logoMónaco6420+514
2Lille logoLille6411+513
3Rennes logoRennes6411+213
4Lyon logoLyon6321+711
5París FC logoParís FC6321+411
6París Saint-Germain logoParís Saint-Germain6321+311
7Brest logoBrest6222+38
8Lorient logoLorient622208
9Niza logoNiza6222-28
10Lens logoLens6213+17
11Estrasburgo logoEstrasburgo6213-17
12Angers logoAngers6213-37
13Marsella logoMarsella6204+16
14Le Mans logoLe Mans6132-26
15Toulouse logoToulouse6132-26
16Auxerre logoAuxerre6204-86
17Troyes logoTroyes6114-94
18Le Havre logoLe Havre6024-42

Auxerre vs Brest: FAQ

¿Quién es el favorito en Auxerre vs Brest?

+

Brest es el favorito. Nuestro modelo da a Auxerre un 23% de probabilidad de ganar, a Brest un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Auxerre vs Brest?

+

Damos un 67% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.

¿Cuándo empieza Auxerre vs Brest?

+

Auxerre vs Brest empieza a las 13:00 UTC del domingo, 20 de septiembre de 2026 en Stade de l'Abbé-Deschamps, Auxerre.

Más pronósticos de Ligue 1

Ver todo

Otros partidos destacados

Ver todo