Oh My Tip
Liga I· Regular Season - 16
Arges Pitesti logoArges Pitesti
LDWLD
FCSB logoFCSB
WLDLW

21 nov

Pronóstico Arges Pitesti vs FCSB y apuestas

sábado, 21 de noviembre de 2026 · Inicio

Nuestro pronóstico

Menos de 2,5 goles

Baja· 52%
1xBetApostar

18+ · Aplican T&C

Marcador previsto

0-1

Cuota justa

1.93

Goles esperados

1.1 - 1.5

Añadir a Mis equipos

Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.

Votación de aficionados

¿Quién ganará?

Votos: 0

Vota para ver qué opinan los demás aficionados

¿Cuántos goles?

Votos: 0

Vota para ver qué opinan los demás aficionados

Probabilidades del partido

23%Arges Pitesti
38%Empate
39%FCSB
Más de 2,5 goles48%
Menos de 2,5 goles52%
Ambos equipos marcan51%
Algún equipo deja la portería a cero49%

Aún no hay cuotas disponibles. Estas cifras vienen de nuestro modelo estadístico y se actualizarán cuando abra el mercado.

Más picks para Arges Pitesti vs FCSB

SelecciónProbabilidadCuota justaMejor cuota
AH2 +1.5FCSB +1,5 (hándicap asiático)90%1.11-
X2FCSB o empate77%1.30-
AH1 +1.5Arges Pitesti +1,5 (hándicap asiático)75%1.33-
-3.5Menos de 3,5 goles74%1.36-
1XArges Pitesti o empate61%1.65-
AM SíAmbos equipos marcan51%1.95-
AM NoAmbos NO marcan49%2.06-
+2.5Más de 2,5 goles48%2.08-
2Gana FCSB39%2.54-
XEmpate38%2.65-
+3.5Más de 3,5 goles26%3.79-
AH2 -1.5FCSB -1,5 (hándicap asiático)25%4.07-
1Gana Arges Pitesti23%4.39-
AH1 -1.5Arges Pitesti -1,5 (hándicap asiático)10%10.13-

Previa y análisis de Arges Pitesti vs FCSB

Previa del partido

Arges Pitesti recibe a FCSB en Liga I (Regular Season - 16) el sábado, 21 de noviembre de 2026, con inicio a las 18:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.

Forma de los equipos

Arges Pitesti llega con resultados irregulares: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 4 goles a favor y 6 en contra. En su último partido perdió ante CFR Cluj 0-1 en casa. Es 14.º en la clasificación con 11 puntos en 11 partidos. FCSB llega con resultados irregulares: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 9 en contra. En su último partido venció a Otelul 1-0 en casa. Es 9.º en la clasificación con 15 puntos en 11 partidos.

Enfrentamientos directos

En los últimos 6 enfrentamientos, Arges Pitesti ganó 2, FCSB ganó 4 y 0 terminaron en empate. Hubo una media de 3.0 goles y ambos marcaron en 2 de ellos.

Lo que dicen los números

Nuestro modelo ve a FCSB como ligero favorito: Arges Pitesti 23%, empate 38%, FCSB 39%. Esperamos unos 2.6 goles (1.1 - 1.5 en goles esperados), con un 48% para más de 2,5 y un 51% para ambos marcan.

Nuestro pick

Se espera un partido cerrado y con pocas ocasiones; los goles pueden escasear. Nuestro pick es Menos de 2,5 goles, con una probabilidad del 52% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Arges Pitesti 0-1 FCSB.

Forma reciente

Arges Pitesti logoArges Pitesti
LDWLD
  • 12 octLCFR Cluj0-1
  • 3 octLSlatina0-0
  • 30 septLCetate Deva2-1
  • 18 septVRapid Bucarest1-3
  • 13 septLBotoșani1-1
FCSB logoFCSB
WLDLW
  • 10 octLOtelul1-0
  • 19 septVUniversitatea Craiova0-5
  • 14 septLPetrolul Ploiesti2-2
  • 5 septVDinamo Bucarest1-2
  • 2 septVArges Pitesti5-0

Enfrentamientos directos

02/09/2026Arges Pitesti0-5FCSB
17/07/2026FCSB2-0Arges Pitesti
16/01/2026Arges Pitesti1-0FCSB
24/08/2025FCSB0-2Arges Pitesti
26/02/2023Arges Pitesti1-2FCSB
02/10/2022FCSB3-2Arges Pitesti

Clasificación Liga I

#EquipoPJGEPDGPts
1Dinamo Bucarest logoDinamo Bucarest12921+2029
2Rapid Bucarest logoRapid Bucarest11731+924
3Universitatea Craiova logoUniversitatea Craiova11722+1623
4Petrolul Ploiesti logoPetrolul Ploiesti11614-119
5Universitatea Cluj logoUniversitatea Cluj11605+218
6Farul Constanza logoFarul Constanza11452+217
7Corvinul Hunedoara logoCorvinul Hunedoara11443+316
8CFR Cluj logoCFR Cluj11515016
9FCSB logoFCSB11434-315
10Botoșani logoBotoșani12354+214
11Sepsi OSK logoSepsi OSK11344-513
12UTA Arad logoUTA Arad11335-312
13Otelul logoOtelul12255-511
14Arges Pitesti logoArges Pitesti11326-511
15Voluntari logoVoluntari11227-148
16Csikszereda logoCsikszereda120210-182

Arges Pitesti vs FCSB: FAQ

¿Cuál es el pronóstico de Arges Pitesti vs FCSB?

+

Nuestro pick es Menos de 2,5 goles. Nuestro marcador previsto es Arges Pitesti 0-1 FCSB.

¿Quién es el favorito en Arges Pitesti vs FCSB?

+

FCSB es el favorito. Nuestro modelo da a Arges Pitesti un 23% de probabilidad de ganar, a FCSB un 39% y al empate un 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Arges Pitesti vs FCSB?

+

Damos un 51% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.

¿Cuándo empieza Arges Pitesti vs FCSB?

+

Arges Pitesti vs FCSB empieza a las 18:00 UTC del sábado, 21 de noviembre de 2026.

Más pronósticos de Liga I

Ver todo
CFR Cluj logoCFR Cluj
Otelul logoOtelul
Csikszereda logoCsikszereda
Corvinul Hunedoara logoCorvinul Hunedoara
Dinamo Bucarest logoDinamo Bucarest
Petrolul Ploiesti logoPetrolul Ploiesti
Farul Constanza logoFarul Constanza
Universitatea Cluj logoUniversitatea Cluj
Botoșani logoBotoșani
Voluntari logoVoluntari
Sepsi OSK logoSepsi OSK
Rapid Bucarest logoRapid Bucarest

Otros partidos destacados

Ver todo
Manchester City logoManchester City
Fulham logoFulham
Premier League
Como logoComo
Cagliari logoCagliari
Serie A
Lazio logoLazio
Lecce logoLecce
Serie A
Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen
Paderborn logoPaderborn
Bundesliga
Eintracht Frankfurt logoEintracht Frankfurt
Hoffenheim logoHoffenheim
Bundesliga
Unión Berlín logoUnión Berlín
RB Leipzig logoRB Leipzig
Bundesliga