Oh My Tip
Championship· Regular Season - 2· Racecourse Ground
Wrexham logoWrexham
Watford logoWatford

1-1

ENDE

Wrexham - Watford: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 22. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

23%Wrexham
38%Remis
39%Watford
Über 2,5 Tore46%
Unter 2,5 Tore54%
Beide Teams treffen49%
Mindestens ein Team ohne Gegentor51%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Wrexham - Watford

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Watford +1,5 (Asian Handicap)90%1.11-
X2Watford oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5Wrexham +1,5 (Asian Handicap)76%1.31-
U3.5Unter 3,5 Tore76%1.32-
1XWrexham oder Remis61%1.65-
U2.5Unter 2,5 Tore54%1.84-
BTT NeinNicht beide Teams treffen51%1.98-
BTT JaBeide Teams treffen49%2.02-
Ü2.5Über 2,5 Tore46%2.19-
2Sieg Watford39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore24%4.13-
AH2 -1.5Watford -1,5 (Asian Handicap)24%4.20-
1Sieg Wrexham23%4.39-
AH1 -1.5Wrexham -1,5 (Asian Handicap)10%10.41-

Wrexham - Watford: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Wrexham empfängt Watford in der Championship (Regular Season - 2) im Racecourse Ground am Samstag, 22. August 2026, Anpfiff ist um 14:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 2 Duellen gewann Wrexham 0-mal, Watford 1-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 4.0 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Watford als knappen Favoriten: Wrexham 23%, Remis 38%, Watford 39%. Wir erwarten rund 2.5 Tore (1.0 - 1.5 erwartete Tore), mit 46% für über 2,5 und 49% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

17/03/2026Watford3-1Wrexham
13/12/2025Wrexham2-2Watford

Championship Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Swansea City logoSwansea City10721+923
2Middlesbrough logoMiddlesbrough10631+621
3West Ham logoWest Ham10541+1719
4Birmingham City logoBirmingham City10451+617
15Sheffield United logoSheffield United10334012
16Portsmouth logoPortsmouth9324-111
17Wrexham logoWrexham10253-411
18Lincoln logoLincoln10325-1011
19Cardiff logoCardiff10244+110
20Norwich City logoNorwich City10307-39
21Burnley logoBurnley10154-48
22Watford logoWatford10226-118
23Derby logoDerby10136-106
24Preston logoPreston10118-124

Wrexham - Watford: FAQ

Wer ist Favorit bei Wrexham - Watford?

+

Watford ist Favorit. Unser Modell gibt Wrexham 23% Siegchance, Watford 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Wrexham - Watford beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 49%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei Wrexham - Watford?

+

Wrexham - Watford wird am Samstag, 22. August 2026 um 14:00 UTC angepfiffen (Racecourse Ground, Wrexham).

Weitere Championship Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen