Oh My Tip
J1 League· Regular Season - 14· Noevir Stadium
Vissel Kobe logoVissel Kobe
WLWWW
Urawa Red Diamonds logoUrawa Red Diamonds
WLWWW

8. Nov.

Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds: Prognose & Wett-Tipp

Sonntag, 8. November 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Über 2,5 Tore

Mittel· 62%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

2-1

Faire Quote

1.61

Erwartete Tore

2.0 - 1.2

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

44%Vissel Kobe
38%Remis
18%Urawa Red Diamonds
Über 2,5 Tore62%
Unter 2,5 Tore38%
Beide Teams treffen60%
Mindestens ein Team ohne Gegentor40%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Vissel Kobe +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
1XVissel Kobe oder Remis82%1.23-
AH2 +1.5Urawa Red Diamonds +1,5 (Asian Handicap)65%1.54-
U3.5Unter 3,5 Tore60%1.66-
BTT JaBeide Teams treffen60%1.68-
X2Urawa Red Diamonds oder Remis56%1.78-
1Sieg Vissel Kobe44%2.28-
BTT NeinNicht beide Teams treffen40%2.47-
Ü3.5Über 3,5 Tore40%2.52-
U2.5Unter 2,5 Tore38%2.63-
XUnentschieden38%2.65-
AH1 -1.5Vissel Kobe -1,5 (Asian Handicap)35%2.85-
2Sieg Urawa Red Diamonds18%5.43-
AH2 -1.5Urawa Red Diamonds -1,5 (Asian Handicap)8%12.51-

Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Vissel Kobe empfängt Urawa Red Diamonds in der J1 League (Regular Season - 14) im Noevir Stadium am Sonntag, 8. November 2026, Anpfiff ist um 05:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Vissel Kobe kommt in Topform: 4 Siege, 0 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 8:5 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 zu Hause gegen Jeonbuk Hyundai Motors (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 5 mit 19 Punkten aus 9 Spielen. Urawa Red Diamonds kommt in Topform: 4 Siege, 0 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 13:8 Toren. Zuletzt gab es ein 4:0 auswärts gegen Yokohama FC (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 12 Punkten aus 9 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Vissel Kobe 2-mal, Urawa Red Diamonds 2-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.3 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Vissel Kobe als knappen Favoriten: Vissel Kobe 44%, Remis 38%, Urawa Red Diamonds 18%. Wir erwarten rund 3.2 Tore (2.0 - 1.2 erwartete Tore), mit 62% für über 2,5 und 60% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 62% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Vissel Kobe 2:1 Urawa Red Diamonds.

Aktuelle Form

Vissel Kobe logoVissel Kobe
WLWWW
  • 14. Okt.HJeonbuk Hyundai Motors2-0
  • 9. Okt.AKashiwa Reysol2-4
  • 23. Sept.HSagan Tosu1-0
  • 20. Sept.AGamba Osaka1-0
  • 16. Sept.APort FC2-1
Urawa Red Diamonds logoUrawa Red Diamonds
WLWWW
  • 14. Okt.AYokohama FC4-0
  • 10. Okt.AFC Tokyo0-3
  • 7. Okt.HOmiya Ardija3-2
  • 29. Sept.AKataller Toyama3-2
  • 19. Sept.HTokyo Verdy3-1

Direktvergleich

04/10/2025Urawa Red Diamonds1-0Vissel Kobe
15/02/2025Vissel Kobe0-0Urawa Red Diamonds
28/09/2024Vissel Kobe1-0Urawa Red Diamonds
01/06/2024Urawa Red Diamonds1-1Vissel Kobe
12/11/2023Urawa Red Diamonds1-2Vissel Kobe
11/03/2023Vissel Kobe0-1Urawa Red Diamonds

J1 League Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Kashiwa Reysol logoKashiwa Reysol9702+721
2Sanfrecce Hiroshima logoSanfrecce Hiroshima9621+1620
3Machida Zelvia logoMachida Zelvia9621+1220
4FC Tokyo logoFC Tokyo9621+920
5Vissel Kobe logoVissel Kobe9612+519
6Kashima Antlers logoKashima Antlers9513+316
7Yokohama F. Marinos logoYokohama F. Marinos9432+415
8Kawasaki Frontale logoKawasaki Frontale9342+313
9Fagiano Okayama logoFagiano Okayama9414013
10Shimizu S-Pulse logoShimizu S-Pulse9414-113
11Urawa Red Diamonds logoUrawa Red Diamonds9405-512
12Cerezo Osaka logoCerezo Osaka9333-512
13Mito Hollyhock logoMito Hollyhock9234-19
14V-Varen Nagasaki logoV-Varen Nagasaki9234-59
15Nagoya Grampus logoNagoya Grampus9306-69
16Kyoto Sanga logoKyoto Sanga9225-58
17Avispa Fukuoka logoAvispa Fukuoka9216-27
18Gamba Osaka logoGamba Osaka9135-86
19JEF United Chiba logoJEF United Chiba9126-115
20Tokyo Verdy logoTokyo Verdy9045-104

Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds: FAQ

Wie lautet die Prognose für Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds?

+

Unser Tipp ist Über 2,5 Tore. Wir erwarten Vissel Kobe 2:1 Urawa Red Diamonds.

Wer ist Favorit bei Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds?

+

Vissel Kobe ist Favorit. Unser Modell gibt Vissel Kobe 44% Siegchance, Urawa Red Diamonds 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 60%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds?

+

Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds wird am Sonntag, 8. November 2026 um 05:00 UTC angepfiffen (Noevir Stadium, Kobe).

Weitere J1 League Prognosen

Alle ansehen
Machida Zelvia logoMachida Zelvia
Sanfrecce Hiroshima logoSanfrecce Hiroshima
Gamba Osaka logoGamba Osaka
Cerezo Osaka logoCerezo Osaka
JEF United Chiba logoJEF United Chiba
Mito Hollyhock logoMito Hollyhock

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Neapel logoNeapel
Lazio logoLazio
Elche logoElche
Real Betis logoReal Betis
Brighton logoBrighton
Brentford logoBrentford
Crystal Palace logoCrystal Palace
Liverpool logoLiverpool
Ipswich logoIpswich
Bournemouth logoBournemouth
Sunderland logoSunderland
Chelsea logoChelsea