Oh My Tip
La Liga· Regular Season - 11· Estadio de la Ceramica
Villarreal logoVillarreal
WLWWL
Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona
DLLWD

30. Okt.

Villarreal - Espanyol Barcelona: Prognose & Wett-Tipp

Freitag, 30. Oktober 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Über 2,5 Tore

Mittel· 58%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

2-1

Faire Quote

1.73

Erwartete Tore

1.9 - 1.1

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

44%Villarreal
38%Remis
18%Espanyol Barcelona
Über 2,5 Tore58%
Unter 2,5 Tore42%
Beide Teams treffen56%
Mindestens ein Team ohne Gegentor44%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Villarreal - Espanyol Barcelona

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Villarreal +1,5 (Asian Handicap)92%1.08-
1XVillarreal oder Remis82%1.23-
AH2 +1.5Espanyol Barcelona +1,5 (Asian Handicap)67%1.50-
U3.5Unter 3,5 Tore65%1.55-
BTT JaBeide Teams treffen56%1.77-
X2Espanyol Barcelona oder Remis56%1.78-
1Sieg Villarreal44%2.28-
BTT NeinNicht beide Teams treffen44%2.29-
U2.5Unter 2,5 Tore42%2.36-
XUnentschieden38%2.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore35%2.83-
AH1 -1.5Villarreal -1,5 (Asian Handicap)33%3.00-
2Sieg Espanyol Barcelona18%5.43-
AH2 -1.5Espanyol Barcelona -1,5 (Asian Handicap)8%12.88-

Villarreal - Espanyol Barcelona: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Villarreal empfängt Espanyol Barcelona in der La Liga (Regular Season - 11) im Estadio de la Ceramica am Freitag, 30. Oktober 2026, Anpfiff ist um 20:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Villarreal zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 10:6 Toren. Zuletzt gab es ein 3:1 zu Hause gegen Neapel (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 8 Punkten aus 8 Spielen. Espanyol Barcelona zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 2 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 6:7 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen Málaga (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 12 mit 8 Punkten aus 8 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Villarreal 6-mal, Espanyol Barcelona 0-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Villarreal als knappen Favoriten: Villarreal 44%, Remis 38%, Espanyol Barcelona 18%. Wir erwarten rund 3.0 Tore (1.9 - 1.1 erwartete Tore), mit 58% für über 2,5 und 56% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 58% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Villarreal 2:1 Espanyol Barcelona.

Aktuelle Form

Villarreal logoVillarreal
WLWWL
  • 13. Okt.HNeapel3-1
  • 10. Okt.AReal Madrid0-1
  • 20. Sept.HLevante UD3-1
  • 17. Sept.AMálaga3-1
  • 14. Sept.HReal Betis1-2
Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona
DLLWD
  • 9. Okt.AMálaga1-1
  • 18. Sept.HElche1-3
  • 15. Sept.ARayo Vallecano1-2
  • 12. Sept.AOsasuna2-0
  • 6. Sept.HFC Sevilla1-1

Direktvergleich

09/02/2026Villarreal4-1Espanyol Barcelona
08/11/2025Espanyol Barcelona0-2Villarreal
27/04/2025Villarreal1-0Espanyol Barcelona
26/09/2024Espanyol Barcelona1-2Villarreal
27/04/2023Villarreal4-2Espanyol Barcelona
09/11/2022Espanyol Barcelona0-1Villarreal

La Liga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Barcelona logoBarcelona8800+2724
2Atlético Madrid logoAtlético Madrid8611+1019
3Real Betis logoReal Betis8611+519
4Real Madrid logoReal Madrid8602+1118
5FC Sevilla logoFC Sevilla8422+114
6Real Sociedad logoReal Sociedad8413-313
7Alavés logoAlavés8323+411
8Deportivo La Coruña logoDeportivo La Coruña8242+110
9Celta Vigo logoCelta Vigo8152+28
10Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao6222+18
11Villarreal logoVillarreal822408
12Espanyol Barcelona logoEspanyol Barcelona822408
13Rayo Vallecano logoRayo Vallecano7223-58
14Getafe logoGetafe8224-68
15Racing Santander logoRacing Santander8224-108
16Osasuna logoOsasuna8224-108
17Levante UD logoLevante UD7133-46
18Elche logoElche8134-66
19Valencia logoValencia8125-95
20Málaga logoMálaga8044-94

Villarreal - Espanyol Barcelona: FAQ

Wie lautet die Prognose für Villarreal - Espanyol Barcelona?

+

Unser Tipp ist Über 2,5 Tore. Wir erwarten Villarreal 2:1 Espanyol Barcelona.

Wer ist Favorit bei Villarreal - Espanyol Barcelona?

+

Villarreal ist Favorit. Unser Modell gibt Villarreal 44% Siegchance, Espanyol Barcelona 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei Villarreal - Espanyol Barcelona beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 56%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Villarreal - Espanyol Barcelona?

+

Villarreal - Espanyol Barcelona wird am Freitag, 30. Oktober 2026 um 20:00 UTC angepfiffen (Estadio de la Ceramica, Villarreal).

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Le Havre logoLe Havre
Paris Saint-Germain logoParis Saint-Germain
SV Elversberg logoSV Elversberg
FSV Mainz 05 logoFSV Mainz 05
Lille logoLille
Lens logoLens