Oh My Tip
League One· Regular Season - 15· Edgeley Park
Stockport County logoStockport County
WWWDL
Reading logoReading
LWDDW

14. Nov.

Stockport County - Reading: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 14. November 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Über 2,5 Tore

Hoch· 64%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

2-1

Faire Quote

1.56

Erwartete Tore

2.1 - 1.2

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Frage 1 von 2

Wer gewinnt?

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

44%Stockport County
38%Remis
18%Reading
Über 2,5 Tore64%
Unter 2,5 Tore36%
Beide Teams treffen61%
Mindestens ein Team ohne Gegentor39%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Stockport County - Reading

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Stockport County +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
1XStockport County oder Remis82%1.23-
AH2 +1.5Reading +1,5 (Asian Handicap)64%1.56-
BTT JaBeide Teams treffen61%1.64-
U3.5Unter 3,5 Tore58%1.72-
X2Reading oder Remis56%1.78-
1Sieg Stockport County44%2.28-
Ü3.5Über 3,5 Tore42%2.38-
BTT NeinNicht beide Teams treffen39%2.57-
XUnentschieden38%2.65-
U2.5Unter 2,5 Tore36%2.78-
AH1 -1.5Stockport County -1,5 (Asian Handicap)36%2.79-
2Sieg Reading18%5.43-
AH2 -1.5Reading -1,5 (Asian Handicap)8%12.34-

Stockport County - Reading: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Stockport County empfängt Reading in der League One (Regular Season - 15) im Edgeley Park am Samstag, 14. November 2026, Anpfiff ist um 15:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Stockport County zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 1 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 9:5 Toren. Zuletzt gab es ein 3:1 zu Hause gegen Barnsley (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 3 mit 16 Punkten aus 9 Spielen. Reading zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 10:6 Toren. Zuletzt gab es ein 0:2 zu Hause gegen Chelsea U21 (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 6 mit 15 Punkten aus 9 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 4 Duellen gewann Stockport County 2-mal, Reading 1-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Stockport County als knappen Favoriten: Stockport County 44%, Remis 38%, Reading 18%. Wir erwarten rund 3.3 Tore (2.1 - 1.2 erwartete Tore), mit 64% für über 2,5 und 61% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 64% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Stockport County 2:1 Reading.

Aktuelle Form

Stockport County logoStockport County
WWWDL
  • 10. Okt.HBarnsley3-1
  • 6. Okt.AShrewsbury2-0
  • 26. Sept.HPeterborough1-0
  • 19. Sept.ASheffield Wednesday0-0
  • 12. Sept.HLeicester3-4
Reading logoReading
LWDDW
  • 13. Okt.HChelsea U210-2
  • 10. Okt.AMilton Keynes Dons5-1
  • 3. Okt.HBradford1-1
  • 26. Sept.AWycombe2-2
  • 19. Sept.HNotts County2-0

Direktvergleich

04/01/2026Reading1-0Stockport County
27/09/2025Stockport County1-1Reading
18/01/2025Reading1-3Stockport County
29/10/2024Stockport County4-1Reading

League One Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Plymouth Argyle logoPlymouth Argyle10613+619
2Bradford logoBradford9522+317
3Stockport County logoStockport County9513+916
4Huddersfield logoHuddersfield9441+716
5Cambridge United logoCambridge United9441+316
6Reading logoReading9432+1115
7Oxford United logoOxford United8431+715
8Sheffield Wednesday logoSheffield Wednesday8431+715

Stockport County - Reading: FAQ

Wie lautet die Prognose für Stockport County - Reading?

+

Unser Tipp ist Über 2,5 Tore. Wir erwarten Stockport County 2:1 Reading.

Wer ist Favorit bei Stockport County - Reading?

+

Stockport County ist Favorit. Unser Modell gibt Stockport County 44% Siegchance, Reading 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei Stockport County - Reading beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 61%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Stockport County - Reading?

+

Stockport County - Reading wird am Samstag, 14. November 2026 um 15:00 UTC angepfiffen (Edgeley Park, Stockport).

Weitere League One Prognosen

Alle ansehen
AFC Wimbledon logoAFC Wimbledon
Blackpool logoBlackpool
Bromley logoBromley
Notts County logoNotts County
Doncaster logoDoncaster
Leyton Orient logoLeyton Orient
Leicester logoLeicester
Bradford logoBradford
Luton logoLuton
Cambridge United logoCambridge United
Milton Keynes Dons logoMilton Keynes Dons
Burton Albion logoBurton Albion

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Kosovo logoKosovo
Israel logoIsrael
BTT Ja1.72
Norwegen logoNorwegen
Wales logoWales
BTT Ja1.80
Georgien logoGeorgien
Ungarn logoUngarn
Portugal logoPortugal
Dänemark logoDänemark
Nordirland logoNordirland
Ukraine logoUkraine
Österreich logoÖsterreich
Irland logoIrland