Oh My Tip
Schottische Premiership· Regular Season - 4· The SMISA Stadium
St. Mirren logoSt. Mirren
Motherwell logoMotherwell

3-3

ENDE

St. Mirren - Motherwell: Prognose & Wett-Tipp

Sonntag, 30. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wahrscheinlichkeiten

44%St. Mirren
38%Remis
18%Motherwell
Über 2,5 Tore35%
Unter 2,5 Tore65%
Beide Teams treffen39%
Mindestens ein Team ohne Gegentor61%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu St. Mirren - Motherwell

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5St. Mirren +1,5 (Asian Handicap)94%1.07-
U3.5Unter 3,5 Tore84%1.19-
1XSt. Mirren oder Remis82%1.23-
AH2 +1.5Motherwell +1,5 (Asian Handicap)76%1.32-
U2.5Unter 2,5 Tore65%1.54-
BTT NeinNicht beide Teams treffen61%1.65-
X2Motherwell oder Remis56%1.78-
1Sieg St. Mirren44%2.28-
BTT JaBeide Teams treffen39%2.55-
XUnentschieden38%2.65-
Ü2.5Über 2,5 Tore35%2.85-
AH1 -1.5St. Mirren -1,5 (Asian Handicap)24%4.11-
2Sieg Motherwell18%5.43-
Ü3.5Über 3,5 Tore16%6.20-
AH2 -1.5Motherwell -1,5 (Asian Handicap)6%16.06-

St. Mirren - Motherwell: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

St. Mirren empfängt Motherwell in der Schottische Premiership (Regular Season - 4) im The SMISA Stadium am Sonntag, 30. August 2026, Anpfiff ist um 14:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann St. Mirren 1-mal, Motherwell 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.8 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht St. Mirren als knappen Favoriten: St. Mirren 44%, Remis 38%, Motherwell 18%. Wir erwarten rund 2.1 Tore (1.3 - 0.8 erwartete Tore), mit 35% für über 2,5 und 39% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

21/02/2026St. Mirren0-5Motherwell
03/01/2026Motherwell2-0St. Mirren
01/11/2025Motherwell1-4St. Mirren
09/08/2025St. Mirren0-0Motherwell
15/03/2025Motherwell2-2St. Mirren
07/12/2024St. Mirren0-1Motherwell

Schottische Premiership Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Celtic logoCeltic8701+1221
2Rangers logoRangers8611+619
3Hearts logoHearts8512+1116
4Dundee logoDundee8413+313
5St. Johnstone logoSt. Johnstone8323011
6Dundee United logoDundee United8323-111
7St. Mirren logoSt. Mirren8314-610
8Aberdeen logoAberdeen8224-28
9Motherwell logoMotherwell8224-48
10Hibernian logoHibernian8215-47
11Falkirk logoFalkirk8134-46
12Kilmarnock logoKilmarnock8125-115

St. Mirren - Motherwell: FAQ

Wer ist Favorit bei St. Mirren - Motherwell?

+

St. Mirren ist Favorit. Unser Modell gibt St. Mirren 44% Siegchance, Motherwell 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei St. Mirren - Motherwell beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 39%, also ist „Nein“ die bessere Wette.

Wann ist Anpfiff bei St. Mirren - Motherwell?

+

St. Mirren - Motherwell wird am Sonntag, 30. August 2026 um 14:00 UTC angepfiffen (The SMISA Stadium, Paisley).

Weitere Schottische Premiership Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele