Oh My Tip
League One· Regular Season - 2· Hillsborough
Sheffield Wednesday logoSheffield Wednesday
Bradford logoBradford

0-1

ENDE

Sheffield Wednesday - Bradford: Prognose & Wett-Tipp

Donnerstag, 20. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wahrscheinlichkeiten

23%Sheffield Wednesday
38%Remis
39%Bradford
Über 2,5 Tore62%
Unter 2,5 Tore38%
Beide Teams treffen62%
Mindestens ein Team ohne Gegentor38%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Sheffield Wednesday - Bradford

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Bradford +1,5 (Asian Handicap)89%1.13-
X2Bradford oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5Sheffield Wednesday +1,5 (Asian Handicap)71%1.41-
Ü2.5Über 2,5 Tore62%1.61-
BTT JaBeide Teams treffen62%1.61-
1XSheffield Wednesday oder Remis61%1.65-
U3.5Unter 3,5 Tore60%1.66-
Ü3.5Über 3,5 Tore40%2.52-
2Sieg Bradford39%2.54-
BTT NeinNicht beide Teams treffen38%2.63-
U2.5Unter 2,5 Tore38%2.63-
XUnentschieden38%2.65-
AH2 -1.5Bradford -1,5 (Asian Handicap)29%3.45-
1Sieg Sheffield Wednesday23%4.39-
AH1 -1.5Sheffield Wednesday -1,5 (Asian Handicap)11%8.94-

Sheffield Wednesday - Bradford: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Sheffield Wednesday empfängt Bradford in der League One (Regular Season - 2) im Hillsborough am Donnerstag, 20. August 2026, Anpfiff ist um 19:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 2 Duellen gewann Sheffield Wednesday 0-mal, Bradford 1-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.0 Tore, in 1 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Bradford als knappen Favoriten: Sheffield Wednesday 23%, Remis 38%, Bradford 39%. Wir erwarten rund 3.2 Tore (1.3 - 1.9 erwartete Tore), mit 62% für über 2,5 und 62% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

30/08/2022Bradford3-1Sheffield Wednesday
30/08/2011Bradford0-0Sheffield Wednesday

League One Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Plymouth Argyle logoPlymouth Argyle10613+619
2Bradford logoBradford9522+317
3Stockport County logoStockport County9513+916
4Huddersfield logoHuddersfield9441+716
5Cambridge United logoCambridge United9441+316
6Reading logoReading9432+1115
7Sheffield Wednesday logoSheffield Wednesday8431+715
8Oxford United logoOxford United7421+714
9Stevenage logoStevenage8332+412

Sheffield Wednesday - Bradford: FAQ

Wer ist Favorit bei Sheffield Wednesday - Bradford?

+

Bradford ist Favorit. Unser Modell gibt Sheffield Wednesday 23% Siegchance, Bradford 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Sheffield Wednesday - Bradford beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 62%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Sheffield Wednesday - Bradford?

+

Sheffield Wednesday - Bradford wird am Donnerstag, 20. August 2026 um 19:00 UTC angepfiffen (Hillsborough, Sheffield).

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen