Oh My Tip
Argentinische Liga· Clausura - 5· Estadio Monumental
River Plate logoRiver Plate
Argentinos Juniors logoArgentinos Juniors

2-0

ENDE

River Plate - Argentinos Juniors: Prognose & Wett-Tipp

Sonntag, 16. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

23%River Plate
38%Remis
39%Argentinos Juniors
Über 2,5 Tore43%
Unter 2,5 Tore57%
Beide Teams treffen47%
Mindestens ein Team ohne Gegentor53%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu River Plate - Argentinos Juniors

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Argentinos Juniors +1,5 (Asian Handicap)91%1.10-
U3.5Unter 3,5 Tore78%1.28-
X2Argentinos Juniors oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5River Plate +1,5 (Asian Handicap)77%1.30-
1XRiver Plate oder Remis61%1.65-
U2.5Unter 2,5 Tore57%1.76-
BTT NeinNicht beide Teams treffen53%1.90-
BTT JaBeide Teams treffen47%2.11-
Ü2.5Über 2,5 Tore43%2.32-
2Sieg Argentinos Juniors39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
AH2 -1.5Argentinos Juniors -1,5 (Asian Handicap)23%4.36-
1Sieg River Plate23%4.39-
Ü3.5Über 3,5 Tore22%4.52-
AH1 -1.5River Plate -1,5 (Asian Handicap)9%10.71-

River Plate - Argentinos Juniors: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

River Plate empfängt Argentinos Juniors in der Argentinische Liga (Clausura - 5) im Estadio Monumental am Sonntag, 16. August 2026, Anpfiff ist um 21:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann River Plate 2-mal, Argentinos Juniors 3-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.5 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Argentinos Juniors als knappen Favoriten: River Plate 23%, Remis 38%, Argentinos Juniors 39%. Wir erwarten rund 2.4 Tore (1.0 - 1.4 erwartete Tore), mit 43% für über 2,5 und 47% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

13/02/2026Argentinos Juniors1-0River Plate
25/05/2024Argentinos Juniors1-0River Plate
28/01/2024River Plate1-1Argentinos Juniors
21/08/2023Argentinos Juniors3-2River Plate
12/02/2023River Plate2-1Argentinos Juniors
03/10/2022Argentinos Juniors0-3River Plate

Argentinische Liga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Independiente Rivadavia logoIndependiente Rivadavia161042+1434
2River Plate logoRiver Plate16925+1029
3Argentinos Juniors logoArgentinos Juniors16853+429
4Rosario Central logoRosario Central16844+428
5Belgrano Córdoba logoBelgrano Córdoba16754+426
6Gimnasia La Plata logoGimnasia La Plata16826026
7Huracán logoHuracán16574+422
8Racing Club logoRacing Club16565+221
9Barracas Central logoBarracas Central16565021
10Tigre logoTigre16484+320
11Sarmiento Junín logoSarmiento Junín16619-719
12Banfield logoBanfield16538-218
13Atlético Tucumán logoAtlético Tucumán16358-514
14Aldosivi logoAldosivi16088-138
15Estudiantes de Río Cuarto logoEstudiantes de Río Cuarto161213-195

River Plate - Argentinos Juniors: FAQ

Wer ist Favorit bei River Plate - Argentinos Juniors?

+

Argentinos Juniors ist Favorit. Unser Modell gibt River Plate 23% Siegchance, Argentinos Juniors 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei River Plate - Argentinos Juniors beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 47%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei River Plate - Argentinos Juniors?

+

River Plate - Argentinos Juniors wird am Sonntag, 16. August 2026 um 21:00 UTC angepfiffen (Estadio Monumental, Buenos Aires).

Weitere Argentinische Liga Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen