Oh My Tip
Argentinische Liga· Clausura - 6· Estadio Juan Domingo Perón
Racing Club logoRacing Club
Boca Juniors logoBoca Juniors

1-1

ENDE

Racing Club - Boca Juniors: Prognose & Wett-Tipp

Montag, 24. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

38%Racing Club
32%Remis
30%Boca Juniors
Über 2,5 Tore40%
Unter 2,5 Tore60%
Beide Teams treffen46%
Mindestens ein Team ohne Gegentor54%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Racing Club - Boca Juniors

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Racing Club +1,5 (Asian Handicap)88%1.14-
AH2 +1.5Boca Juniors +1,5 (Asian Handicap)82%1.22-
U3.5Unter 3,5 Tore80%1.25-
1XRacing Club oder Remis70%1.44-
X2Boca Juniors oder Remis62%1.61-
U2.5Unter 2,5 Tore60%1.68-
BTT NeinNicht beide Teams treffen54%1.87-
BTT JaBeide Teams treffen46%2.15-
Ü2.5Über 2,5 Tore40%2.48-
1Sieg Racing Club38%2.65-
XUnentschieden32%3.14-
2Sieg Boca Juniors30%3.29-
Ü3.5Über 3,5 Tore20%4.98-
AH1 -1.5Racing Club -1,5 (Asian Handicap)18%5.60-
AH2 -1.5Boca Juniors -1,5 (Asian Handicap)12%8.31-

Racing Club - Boca Juniors: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Racing Club empfängt Boca Juniors in der Argentinische Liga (Clausura - 6) im Estadio Juan Domingo Perón am Montag, 24. August 2026, Anpfiff ist um 00:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Racing Club 3-mal, Boca Juniors 1-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.3 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Racing Club als knappen Favoriten: Racing Club 38%, Remis 32%, Boca Juniors 30%. Wir erwarten rund 2.3 Tore (1.2 - 1.1 erwartete Tore), mit 40% für über 2,5 und 46% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

20/02/2026Boca Juniors0-0Racing Club
07/12/2025Boca Juniors0-1Racing Club
09/08/2025Boca Juniors1-1Racing Club
09/02/2025Racing Club2-0Boca Juniors
14/09/2024Racing Club2-1Boca Juniors
11/03/2024Boca Juniors4-2Racing Club

Argentinische Liga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Estudiantes de La Plata logoEstudiantes de La Plata16943+1231
2Boca Juniors logoBoca Juniors16862+1330
3Vélez Sarsfield logoVélez Sarsfield16772+628
4Talleres Córdoba logoTalleres Córdoba16754+426
5Independiente logoIndependiente16664+424
6Lanús logoLanús16664+324
7San Lorenzo logoSan Lorenzo16574022
8Unión Santa Fe logoUnión Santa Fe16565+421
9Instituto Córdoba logoInstituto Córdoba16637021
10Defensa y Justicia logoDefensa y Justicia16475-319
11Gimnasia Mendoza logoGimnasia Mendoza16547-819
12Platense logoPlatense16376-516
13Central Córdoba de Santiago logoCentral Córdoba de Santiago16448-1016
14Newell's Old Boys logoNewell's Old Boys16367-1215
15Deportivo Riestra logoDeportivo Riestra16187-711

Racing Club - Boca Juniors: FAQ

Wer ist Favorit bei Racing Club - Boca Juniors?

+

Racing Club ist Favorit. Unser Modell gibt Racing Club 38% Siegchance, Boca Juniors 30% und dem Remis 32%.

Treffen bei Racing Club - Boca Juniors beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 46%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei Racing Club - Boca Juniors?

+

Racing Club - Boca Juniors wird am Montag, 24. August 2026 um 00:30 UTC angepfiffen (Estadio Juan Domingo Perón, Avellaneda).

Weitere Argentinische Liga Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele