Oh My Tip
Griechische Super League· Relegation Group - 4· Dimotiko Stadio Serron
Panserraikos logoPanserraikos
Atromitos Athen logoAtromitos Athen

0-4

ENDE

Panserraikos - Atromitos Athen: Prognose & Wett-Tipp

Mittwoch, 22. April 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wahrscheinlichkeiten

38%Panserraikos
32%Remis
30%Atromitos Athen
Über 2,5 Tore32%
Unter 2,5 Tore68%
Beide Teams treffen40%
Mindestens ein Team ohne Gegentor60%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Panserraikos - Atromitos Athen

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Panserraikos +1,5 (Asian Handicap)89%1.12-
U3.5Unter 3,5 Tore86%1.17-
AH2 +1.5Atromitos Athen +1,5 (Asian Handicap)84%1.19-
1XPanserraikos oder Remis70%1.44-
U2.5Unter 2,5 Tore68%1.48-
X2Atromitos Athen oder Remis62%1.61-
BTT NeinNicht beide Teams treffen60%1.66-
BTT JaBeide Teams treffen40%2.52-
1Sieg Panserraikos38%2.65-
Ü2.5Über 2,5 Tore32%3.09-
XUnentschieden32%3.14-
2Sieg Atromitos Athen30%3.29-
AH1 -1.5Panserraikos -1,5 (Asian Handicap)16%6.37-
Ü3.5Über 3,5 Tore14%7.00-
AH2 -1.5Atromitos Athen -1,5 (Asian Handicap)11%9.37-

Panserraikos - Atromitos Athen: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Panserraikos empfängt Atromitos Athen in der Griechische Super League (Relegation Group - 4) im Dimotiko Stadio Serron am Mittwoch, 22. April 2026, Anpfiff ist um 13:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Panserraikos 0-mal, Atromitos Athen 2-mal, 4-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.3 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Panserraikos als knappen Favoriten: Panserraikos 38%, Remis 32%, Atromitos Athen 30%. Wir erwarten rund 2.0 Tore (1.1 - 0.9 erwartete Tore), mit 32% für über 2,5 und 40% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

16/02/2026Atromitos Athen2-2Panserraikos
20/09/2025Panserraikos1-1Atromitos Athen
22/02/2025Atromitos Athen1-0Panserraikos
09/11/2024Panserraikos2-3Atromitos Athen
06/04/2024Atromitos Athen1-1Panserraikos
24/02/2024Panserraikos0-0Atromitos Athen

Griechische Super League Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1AEK Athen logoAEK Athen261862+3260
2Olympiakos Piräus logoOlympiakos Piräus261772+3458
3PAOK Thessaloniki logoPAOK Thessaloniki261763+3557
4Panathinaikos logoPanathinaikos261475+1849
5Levadiakos logoLevadiakos261268+1442
6OFI Kreta logoOFI Kreta2610214-1132
7Volos NFC logoVolos NFC269413-1231
8Aris Thessaloniki logoAris Thessaloniki266128-730
9Atromitos Athen logoAtromitos Athen267811-429
10Kifisia logoKifisia266911-1027
11Panetolikos logoPanetolikos267514-1426
12Larisa logoLarisa2641111-1723
13Panserraikos logoPanserraikos264517-3917
14Asteras Tripolis logoAsteras Tripolis263815-1917

Panserraikos - Atromitos Athen: FAQ

Wer ist Favorit bei Panserraikos - Atromitos Athen?

+

Panserraikos ist Favorit. Unser Modell gibt Panserraikos 38% Siegchance, Atromitos Athen 30% und dem Remis 32%.

Treffen bei Panserraikos - Atromitos Athen beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 40%, also ist „Nein“ die bessere Wette.

Wann ist Anpfiff bei Panserraikos - Atromitos Athen?

+

Panserraikos - Atromitos Athen wird am Mittwoch, 22. April 2026 um 13:00 UTC angepfiffen (Dimotiko Stadio Serron, Serres).

Weitere Griechische Super League Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen