Oh My Tip
Champions League· League Stage - 5· Rams Park
Galatasaray logoGalatasaray
LWDLW
Aston Villa logoAston Villa
WDWWW

24. Nov.

Galatasaray - Aston Villa: Prognose & Wett-Tipp

Dienstag, 24. November 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Beide Teams treffen

Hoch· 68%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

1-2

Faire Quote

1.47

Erwartete Tore

1.4 - 2.4

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

17%Galatasaray
41%Remis
42%Aston Villa
Über 2,5 Tore73%
Unter 2,5 Tore27%
Beide Teams treffen68%
Mindestens ein Team ohne Gegentor32%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Galatasaray - Aston Villa

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Aston Villa +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
X2Aston Villa oder Remis83%1.20-
Ü2.5Über 2,5 Tore73%1.37-
AH1 +1.5Galatasaray +1,5 (Asian Handicap)60%1.66-
1XGalatasaray oder Remis58%1.74-
Ü3.5Über 3,5 Tore53%1.90-
U3.5Unter 3,5 Tore47%2.11-
2Sieg Aston Villa42%2.36-
XUnentschieden41%2.45-
AH2 -1.5Aston Villa -1,5 (Asian Handicap)40%2.51-
BTT NeinNicht beide Teams treffen32%3.12-
U2.5Unter 2,5 Tore27%3.72-
1Sieg Galatasaray17%5.95-
AH1 -1.5Galatasaray -1,5 (Asian Handicap)8%11.84-

Galatasaray - Aston Villa: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Galatasaray empfängt Aston Villa in der Champions League (League Stage - 5) im Rams Park am Dienstag, 24. November 2026, Anpfiff ist um 17:45 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Galatasaray zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 8:12 Toren. Zuletzt gab es ein 1:4 zu Hause gegen Barcelona (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 35 mit 0 Punkten aus 2 Spielen. Aston Villa kommt in Topform: 4 Siege, 1 Remis und 0 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 17:6 Toren. Zuletzt gab es ein 6:0 zu Hause gegen Fenerbahçe (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 3 mit 6 Punkten aus 2 Spielen.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Aston Villa als knappen Favoriten: Galatasaray 17%, Remis 41%, Aston Villa 42%. Wir erwarten rund 3.8 Tore (1.4 - 2.4 erwartete Tore), mit 73% für über 2,5 und 68% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen, laut unserem Modell mit 68% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Galatasaray 1:2 Aston Villa.

Aktuelle Form

Galatasaray logoGalatasaray
LWDLW
  • 13. Okt.HBarcelona1-4
  • 9. Okt.HKasımpaşa3-1
  • 2. Okt.APendikspor3-3
  • 19. Sept.ATrabzonspor0-4
  • 13. Sept.HKocaelispor1-0
Aston Villa logoAston Villa
WDWWW
  • 14. Okt.HFenerbahçe6-0
  • 10. Okt.HBrentford2-2
  • 2. Okt.AFC Sevilla3-1
  • 19. Sept.ATottenham3-2
  • 16. Sept.ACoventry City3-1

Champions League Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Paris Saint-Germain logoParis Saint-Germain2200+76
2Barcelona logoBarcelona2200+76
3Aston Villa logoAston Villa2200+76
4VfB Stuttgart logoVfB Stuttgart2200+56
5Liverpool logoLiverpool2200+46
33LASK logoLASK2002-40
34Lille logoLille2002-40
35Galatasaray logoGalatasaray2002-50
36Slovan Bratislava logoSlovan Bratislava2002-80

Galatasaray - Aston Villa: FAQ

Wie lautet die Prognose für Galatasaray - Aston Villa?

+

Unser Tipp ist Beide Teams treffen. Wir erwarten Galatasaray 1:2 Aston Villa.

Wer ist Favorit bei Galatasaray - Aston Villa?

+

Aston Villa ist Favorit. Unser Modell gibt Galatasaray 17% Siegchance, Aston Villa 42% und dem Remis 41%.

Treffen bei Galatasaray - Aston Villa beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 68%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Galatasaray - Aston Villa?

+

Galatasaray - Aston Villa wird am Dienstag, 24. November 2026 um 17:45 UTC angepfiffen (Rams Park, Istanbul).

Weitere Champions League Prognosen

Alle ansehen
Bodø/Glimt logoBodø/Glimt
LASK logoLASK
Arsenal logoArsenal
Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund
Como logoComo
AEK Athen logoAEK Athen
Feyenoord logoFeyenoord
FC Porto logoFC Porto
Manchester City logoManchester City
Neapel logoNeapel
RB Leipzig logoRB Leipzig
Lens logoLens