Oh My Tip
Bundesliga· Regular Season - 1· Mewa Arena
FSV Mainz 05 logoFSV Mainz 05
SC Paderborn 07 logoSC Paderborn 07

0-0

ENDE

FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 29. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

47%FSV Mainz 05
41%Remis
12%SC Paderborn 07
Über 2,5 Tore48%
Unter 2,5 Tore52%
Beide Teams treffen46%
Mindestens ein Team ohne Gegentor54%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5FSV Mainz 05 +1,5 (Asian Handicap)95%1.05-
1XFSV Mainz 05 oder Remis88%1.14-
U3.5Unter 3,5 Tore74%1.36-
AH2 +1.5SC Paderborn 07 +1,5 (Asian Handicap)65%1.54-
BTT NeinNicht beide Teams treffen54%1.86-
X2SC Paderborn 07 oder Remis53%1.88-
U2.5Unter 2,5 Tore52%1.93-
Ü2.5Über 2,5 Tore48%2.08-
1Sieg FSV Mainz 0547%2.14-
BTT JaBeide Teams treffen46%2.16-
XUnentschieden41%2.45-
AH1 -1.5FSV Mainz 05 -1,5 (Asian Handicap)35%2.84-
Ü3.5Über 3,5 Tore26%3.79-
2Sieg SC Paderborn 0712%8.06-
AH2 -1.5SC Paderborn 07 -1,5 (Asian Handicap)5%20.15-

FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

FSV Mainz 05 empfängt SC Paderborn 07 in der Bundesliga (Regular Season - 1) im Mewa Arena am Samstag, 29. August 2026, Anpfiff ist um 13:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 4 Duellen gewann FSV Mainz 05 3-mal, SC Paderborn 07 0-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.5 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht FSV Mainz 05 als Favoriten: FSV Mainz 05 47%, Remis 41%, SC Paderborn 07 12%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.8 - 0.8 erwartete Tore), mit 48% für über 2,5 und 46% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

29/02/2020FSV Mainz 052-0SC Paderborn 07
05/10/2019SC Paderborn 071-2FSV Mainz 05
31/01/2015FSV Mainz 055-0SC Paderborn 07
24/08/2014SC Paderborn 072-2FSV Mainz 05

Bundesliga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1SC Freiburg logoSC Freiburg5410+1013
2Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund5410+713
3Bayern München logoBayern München5320+1211
4Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen5311+610
5RB Leipzig logoRB Leipzig5302+109
6FC Augsburg logoFC Augsburg5221+58
7Werder Bremen logoWerder Bremen522108
8FSV Mainz 05 logoFSV Mainz 055212+37
9SV Elversberg logoSV Elversberg521207
101. FC Köln logo1. FC Köln5212-27
11VfB Stuttgart logoVfB Stuttgart5203-16
12Hamburger SV logoHamburger SV5203-106
13FC Schalke 04 logoFC Schalke 045122-25
14Eintracht Frankfurt logoEintracht Frankfurt5122-75
15SC Paderborn 07 logoSC Paderborn 075113-44
16Union Berlin logoUnion Berlin5113-124
171899 Hoffenheim logo1899 Hoffenheim5104-43
18Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach5005-110

FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07: FAQ

Wer ist Favorit bei FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07?

+

FSV Mainz 05 ist Favorit. Unser Modell gibt FSV Mainz 05 47% Siegchance, SC Paderborn 07 12% und dem Remis 41%.

Treffen bei FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07 beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 46%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07?

+

FSV Mainz 05 - SC Paderborn 07 wird am Samstag, 29. August 2026 um 13:30 UTC angepfiffen (Mewa Arena, Mainz).

Weitere Bundesliga Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele