Oh My Tip
K League 1· Regular Season - 31· Seoul World Cup Stadium
FC Seoul logoFC Seoul
LLWLW
Jeju United logoJeju United
WDWDW

2-1

ENDE

FC Seoul - Jeju United: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 10. Oktober 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

52%FC Seoul
26%Remis
22%Jeju United
Über 2,5 Tore55%
Unter 2,5 Tore45%
Beide Teams treffen53%
Mindestens ein Team ohne Gegentor47%

Weitere Tipps zu FC Seoul - Jeju United

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5FC Seoul +1,5 (Asian Handicap)94%1.071.01
1XFC Seoul oder Remis78%1.281.15
U3.5Unter 3,5 Tore67%1.501.36
AH2 +1.5Jeju United +1,5 (Asian Handicap)64%1.551.44
Ü2.5Über 2,5 Tore55%1.831.71
BTT JaBeide Teams treffen53%1.901.76
1Sieg FC Seoul52%1.911.60
X2Jeju United oder Remis48%2.102.38
BTT NeinNicht beide Teams treffen47%2.112.00
U2.5Unter 2,5 Tore45%2.212.06
AH1 -1.5FC Seoul -1,5 (Asian Handicap)36%2.812.44
Ü3.5Über 3,5 Tore33%3.012.70
XUnentschieden26%3.864.30
2Sieg Jeju United22%4.595.40
AH2 -1.5Jeju United -1,5 (Asian Handicap)6%16.239.50

FC Seoul - Jeju United Quotenvergleich

Beste Quote je Markt hervorgehoben.

Buchmacher1X2Ü2.5U2.5BTT JaBTT Nein
William Hill1.553.905.00--1.732.00
1xBet1.554.205.351.712.061.761.96
Dafabet1.604.305.40----
Bet3651.574.204.751.732.081.801.91
Marathonbet1.534.205.451.712.061.761.93
Betfair1.574.105.001.652.101.751.95
BetVictor1.534.105.501.701.991.751.95
Pinnacle1.584.375.731.762.15--
SBO1.473.725.031.742.08--
Betano1.574.055.301.752.051.781.93

FC Seoul - Jeju United: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

FC Seoul empfängt Jeju United in der K League 1 (Regular Season - 31) im Seoul World Cup Stadium am Samstag, 10. Oktober 2026, Anpfiff ist um 05:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

FC Seoul steckt in einer Ergebniskrise: 2 Siege, 0 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 4:5 Toren. Zuletzt gab es ein 1:2 auswärts gegen Pohang Steelers (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 1 mit 65 Punkten aus 31 Spielen. Jeju United zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 2 Remis und 0 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:3 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 auswärts gegen Gangwon FC (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 4 mit 46 Punkten aus 31 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann FC Seoul 2-mal, Jeju United 4-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht FC Seoul als Favoriten: FC Seoul 52%, Remis 26%, Jeju United 22%. Wir erwarten rund 2.9 Tore (1.9 - 1.0 erwartete Tore), mit 55% für über 2,5 und 53% für „Beide treffen“.

Aktuelle Form

FC Seoul logoFC Seoul
LLWLW
  • 20. Sept.APohang Steelers1-2
  • 16. Sept.HPersib Bandung0-1
  • 12. Sept.AJeonbuk Hyundai Motors2-1
  • 8. Sept.AUlsan Hyundai FC0-1
  • 5. Sept.HIncheon United1-0
Jeju United logoJeju United
WDWDW
  • 20. Sept.AGangwon FC1-0
  • 12. Sept.ABucheon FC 19952-2
  • 9. Sept.AGwangju FC1-0
  • 5. Sept.HUlsan Hyundai FC0-0
  • 30. Aug.HDaejeon Hana Citizen3-1

Direktvergleich

09/05/2026Jeju United2-1FC Seoul
15/03/2026Jeju United1-2FC Seoul
23/07/2025Jeju United3-2FC Seoul
31/05/2025FC Seoul1-3Jeju United
15/02/2025Jeju United2-0FC Seoul
16/08/2024FC Seoul1-0Jeju United

K League 1 Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1FC Seoul logoFC Seoul312056+3265
2Ulsan Hyundai FC logoUlsan Hyundai FC3114512+447
3Gangwon FC logoGangwon FC3111137+1046
4Jeju United logoJeju United3112109+546
5Jeonbuk Hyundai Motors logoJeonbuk Hyundai Motors3111119+944
6Daejeon Hana Citizen logoDaejeon Hana Citizen31111010+1043
7Incheon United logoIncheon United3111911+642
8FC Anyang logoFC Anyang31101110-841
9Pohang Steelers logoPohang Steelers3111713-940
10Gimcheon Sangmu logoGimcheon Sangmu315188-733
11Bucheon FC 1995 logoBucheon FC 19953171113-1132
12Gwangju FC logoGwangju FC3121217-4118

FC Seoul - Jeju United: FAQ

Wer ist Favorit bei FC Seoul - Jeju United?

+

FC Seoul ist Favorit. Unser Modell gibt FC Seoul 52% Siegchance, Jeju United 22% und dem Remis 26%.

Treffen bei FC Seoul - Jeju United beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 53%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei FC Seoul - Jeju United?

+

FC Seoul - Jeju United wird am Samstag, 10. Oktober 2026 um 05:00 UTC angepfiffen (Seoul World Cup Stadium, Seoul).

Weitere K League 1 Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen