Oh My Tip
J1 League· Regular Season - 17· City Light Stadium
Fagiano Okayama logoFagiano Okayama
Shimizu S-Pulse logoShimizu S-Pulse

2-0

ENDE

Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse: Prognose & Wett-Tipp

Sonntag, 17. Mai 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

23%Fagiano Okayama
38%Remis
39%Shimizu S-Pulse
Über 2,5 Tore48%
Unter 2,5 Tore52%
Beide Teams treffen51%
Mindestens ein Team ohne Gegentor49%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Shimizu S-Pulse +1,5 (Asian Handicap)90%1.11-
X2Shimizu S-Pulse oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5Fagiano Okayama +1,5 (Asian Handicap)75%1.33-
U3.5Unter 3,5 Tore74%1.36-
1XFagiano Okayama oder Remis61%1.65-
U2.5Unter 2,5 Tore52%1.93-
BTT JaBeide Teams treffen51%1.95-
BTT NeinNicht beide Teams treffen49%2.06-
Ü2.5Über 2,5 Tore48%2.08-
2Sieg Shimizu S-Pulse39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore26%3.79-
AH2 -1.5Shimizu S-Pulse -1,5 (Asian Handicap)25%4.07-
1Sieg Fagiano Okayama23%4.39-
AH1 -1.5Fagiano Okayama -1,5 (Asian Handicap)10%10.13-

Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Fagiano Okayama empfängt Shimizu S-Pulse in der J1 League (Regular Season - 17) im City Light Stadium am Sonntag, 17. Mai 2026, Anpfiff ist um 05:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Fagiano Okayama 1-mal, Shimizu S-Pulse 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.2 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Shimizu S-Pulse als knappen Favoriten: Fagiano Okayama 23%, Remis 38%, Shimizu S-Pulse 39%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.1 - 1.5 erwartete Tore), mit 48% für über 2,5 und 51% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

14/03/2026Shimizu S-Pulse1-1Fagiano Okayama
06/12/2025Shimizu S-Pulse1-2Fagiano Okayama
02/03/2025Fagiano Okayama1-1Shimizu S-Pulse
30/06/2024Shimizu S-Pulse3-1Fagiano Okayama
28/04/2024Fagiano Okayama0-1Shimizu S-Pulse
29/07/2023Shimizu S-Pulse1-0Fagiano Okayama

J1 League Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Vissel Kobe logoVissel Kobe181107+435
2Cerezo Osaka logoCerezo Osaka181107+931
3Nagoya Grampus logoNagoya Grampus181008+231
4Sanfrecce Hiroshima logoSanfrecce Hiroshima181008+830
5Gamba Osaka logoGamba Osaka181008+628
6Fagiano Okayama logoFagiano Okayama188010-326
7Shimizu S-Pulse logoShimizu S-Pulse188010-224
8Kyoto Sanga logoKyoto Sanga188010-623
9V-Varen Nagasaki logoV-Varen Nagasaki187011-821
10Avispa Fukuoka logoAvispa Fukuoka187011-1021

Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse: FAQ

Wer ist Favorit bei Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse?

+

Shimizu S-Pulse ist Favorit. Unser Modell gibt Fagiano Okayama 23% Siegchance, Shimizu S-Pulse 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 51%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse?

+

Fagiano Okayama - Shimizu S-Pulse wird am Sonntag, 17. Mai 2026 um 05:00 UTC angepfiffen (City Light Stadium, Okayama).

Weitere J1 League Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele