Oh My Tip
2. Bundesliga· Regular Season - 9· Eintracht-Stadion
Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig
WLLDL
Hannover 96 logoHannover 96
LWWLD

25. Okt.

Eintracht Braunschweig - Hannover 96: Prognose & Wett-Tipp

Sonntag, 25. Oktober 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Über 2,5 Tore

Mittel· 62%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

1-2

Faire Quote

1.61

Erwartete Tore

1.3 - 1.9

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

23%Eintracht Braunschweig
38%Remis
39%Hannover 96
Über 2,5 Tore62%
Unter 2,5 Tore38%
Beide Teams treffen62%
Mindestens ein Team ohne Gegentor38%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Eintracht Braunschweig - Hannover 96

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Hannover 96 +1,5 (Asian Handicap)89%1.13-
X2Hannover 96 oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5Eintracht Braunschweig +1,5 (Asian Handicap)71%1.41-
BTT JaBeide Teams treffen62%1.61-
1XEintracht Braunschweig oder Remis61%1.65-
U3.5Unter 3,5 Tore60%1.66-
Ü3.5Über 3,5 Tore40%2.52-
2Sieg Hannover 9639%2.54-
BTT NeinNicht beide Teams treffen38%2.63-
U2.5Unter 2,5 Tore38%2.63-
XUnentschieden38%2.65-
AH2 -1.5Hannover 96 -1,5 (Asian Handicap)29%3.45-
1Sieg Eintracht Braunschweig23%4.39-
AH1 -1.5Eintracht Braunschweig -1,5 (Asian Handicap)11%8.94-

Eintracht Braunschweig - Hannover 96: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Eintracht Braunschweig empfängt Hannover 96 in der 2. Bundesliga (Regular Season - 9) im Eintracht-Stadion am Sonntag, 25. Oktober 2026, Anpfiff ist um 12:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Eintracht Braunschweig steckt in einer Ergebniskrise: 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 4:10 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 zu Hause gegen Holstein Kiel (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 7 Punkten aus 7 Spielen. Hannover 96 zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:8 Toren. Zuletzt gab es ein 0:3 auswärts gegen 1. FC Magdeburg (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 13 mit 7 Punkten aus 7 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Eintracht Braunschweig 1-mal, Hannover 96 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.7 Tore, in 1 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Hannover 96 als knappen Favoriten: Eintracht Braunschweig 23%, Remis 38%, Hannover 96 39%. Wir erwarten rund 3.2 Tore (1.3 - 1.9 erwartete Tore), mit 62% für über 2,5 und 62% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 62% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Eintracht Braunschweig 1:2 Hannover 96.

Aktuelle Form

Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig
WLLDL
  • 9. Okt.HHolstein Kiel1-0
  • 2. Okt.AEintracht Frankfurt0-4
  • 19. Sept.A1. FC Kaiserslautern0-1
  • 12. Sept.HDynamo Dresden2-2
  • 6. Sept.AVfL Osnabrück1-3
Hannover 96 logoHannover 96
LWWLD
  • 10. Okt.A1. FC Magdeburg0-3
  • 3. Okt.HSC Verl2-0
  • 20. Sept.HVfL Bochum2-1
  • 11. Sept.A1. FC Nürnberg1-2
  • 4. Sept.HKarlsruher SC2-2

Direktvergleich

20/03/2026Hannover 961-0Eintracht Braunschweig
26/10/2025Eintracht Braunschweig0-3Hannover 96
09/03/2025Hannover 961-1Eintracht Braunschweig
06/10/2024Eintracht Braunschweig2-0Hannover 96
14/04/2024Eintracht Braunschweig0-0Hannover 96
05/11/2023Hannover 962-0Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Hertha BSC logoHertha BSC8710+1122
21. FC Nürnberg logo1. FC Nürnberg8530+1018
31. FC Heidenheim logo1. FC Heidenheim7421+214
41. FC Magdeburg logo1. FC Magdeburg7412+513
5VfL Wolfsburg logoVfL Wolfsburg7331+712
61. FC Kaiserslautern logo1. FC Kaiserslautern7331+212
7FC St. Pauli logoFC St. Pauli7241+210
8Energie Cottbus logoEnergie Cottbus8233-19
9Arminia Bielefeld logoArminia Bielefeld7223-18
10VfL Osnabrück logoVfL Osnabrück7223-38
11Eintracht Braunschweig logoEintracht Braunschweig721407
12VfL Bochum logoVfL Bochum7214-27
13Hannover 96 logoHannover 967214-57
14SV Darmstadt 98 logoSV Darmstadt 987214-67
15SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth7133-36
16Holstein Kiel logoHolstein Kiel8053-45
17Dynamo Dresden logoDynamo Dresden7124-65
18Karlsruher SC logoKarlsruher SC7124-85

Eintracht Braunschweig - Hannover 96: FAQ

Wie lautet die Prognose für Eintracht Braunschweig - Hannover 96?

+

Unser Tipp ist Über 2,5 Tore. Wir erwarten Eintracht Braunschweig 1:2 Hannover 96.

Wer ist Favorit bei Eintracht Braunschweig - Hannover 96?

+

Hannover 96 ist Favorit. Unser Modell gibt Eintracht Braunschweig 23% Siegchance, Hannover 96 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Eintracht Braunschweig - Hannover 96 beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 62%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Eintracht Braunschweig - Hannover 96?

+

Eintracht Braunschweig - Hannover 96 wird am Sonntag, 25. Oktober 2026 um 12:30 UTC angepfiffen (Eintracht-Stadion, Braunschweig).

Weitere 2. Bundesliga Prognosen

Alle ansehen
Holstein Kiel logoHolstein Kiel
Dynamo Dresden logoDynamo Dresden
VfL Osnabrück logoVfL Osnabrück
SpVgg Greuther Fürth logoSpVgg Greuther Fürth

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Inter Mailand logoInter Mailand
Fiorentina logoFiorentina
Serie A
Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao
Getafe logoGetafe
La Liga
Crystal Palace logoCrystal Palace
Newcastle United logoNewcastle United
Premier League
Hull City logoHull City
Brentford logoBrentford
Premier League
Liverpool logoLiverpool
Brighton logoBrighton
Premier League
Manchester United logoManchester United
Bournemouth logoBournemouth
Premier League
BTT Ja1.45