Oh My Tip
Allsvenskan· Regular Season - 9· 3Arena
Djurgårdens IF logoDjurgårdens IF
IF Brommapojkarna logoIF Brommapojkarna

1-2

ENDE

Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna: Prognose & Wett-Tipp

Freitag, 22. Mai 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✓ Unser Modell lag richtig

Wahrscheinlichkeiten

44%Djurgårdens IF
38%Remis
18%IF Brommapojkarna
Über 2,5 Tore68%
Unter 2,5 Tore32%
Beide Teams treffen64%
Mindestens ein Team ohne Gegentor36%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Djurgårdens IF +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
1XDjurgårdens IF oder Remis82%1.23-
Ü2.5Über 2,5 Tore68%1.47-
BTT JaBeide Teams treffen64%1.56-
AH2 +1.5IF Brommapojkarna +1,5 (Asian Handicap)63%1.60-
X2IF Brommapojkarna oder Remis56%1.78-
U3.5Unter 3,5 Tore54%1.86-
Ü3.5Über 3,5 Tore46%2.16-
1Sieg Djurgårdens IF44%2.28-
XUnentschieden38%2.65-
AH1 -1.5Djurgårdens IF -1,5 (Asian Handicap)37%2.67-
BTT NeinNicht beide Teams treffen36%2.78-
U2.5Unter 2,5 Tore32%3.12-
2Sieg IF Brommapojkarna18%5.43-
AH2 -1.5IF Brommapojkarna -1,5 (Asian Handicap)8%12.07-

Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Djurgårdens IF empfängt IF Brommapojkarna in der Allsvenskan (Regular Season - 9) im 3Arena am Freitag, 22. Mai 2026, Anpfiff ist um 17:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Djurgårdens IF 5-mal, IF Brommapojkarna 0-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.3 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Djurgårdens IF als knappen Favoriten: Djurgårdens IF 44%, Remis 38%, IF Brommapojkarna 18%. Wir erwarten rund 3.5 Tore (2.2 - 1.3 erwartete Tore), mit 68% für über 2,5 und 64% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

08/03/2026Djurgårdens IF2-0IF Brommapojkarna
16/01/2026IF Brommapojkarna1-1Djurgårdens IF
24/08/2025Djurgårdens IF1-0IF Brommapojkarna
29/05/2025IF Brommapojkarna0-1Djurgårdens IF
25/09/2024Djurgårdens IF2-1IF Brommapojkarna
16/05/2024IF Brommapojkarna0-5Djurgårdens IF

Allsvenskan Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Sirius logoSirius231733+2554
2Djurgårdens IF logoDjurgårdens IF231427+2744
3Hammarby IF logoHammarby IF231346+2843
4IF Elfsborg logoIF Elfsborg231175+1340
5BK Häcken logoBK Häcken231094+1239
6Malmö FF logoMalmö FF231139+536
7Västerås SK logoVästerås SK231058-235
8IFK Göteborg logoIFK Göteborg231058-935
9AIK Stockholm logoAIK Stockholm23968-433
10GAIS logoGAIS23869+730
11IF Brommapojkarna logoIF Brommapojkarna23869-530
12Mjällby AIF logoMjällby AIF235810-1123
13Degerfors IF logoDegerfors IF235513-1520
14Kalmar FF logoKalmar FF235414-1619
15Örgryte IS logoÖrgryte IS233614-2715
16Halmstads BK logoHalmstads BK233515-2814

Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna: FAQ

Wer ist Favorit bei Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna?

+

Djurgårdens IF ist Favorit. Unser Modell gibt Djurgårdens IF 44% Siegchance, IF Brommapojkarna 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 64%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna?

+

Djurgårdens IF - IF Brommapojkarna wird am Freitag, 22. Mai 2026 um 17:00 UTC angepfiffen (3Arena, Stockholm).

Weitere Top-Spiele