Oh My Tip
Championship· Regular Season - 14· Cardiff City Stadium
Cardiff logoCardiff
WLWLD
West Ham logoWest Ham
WDDLW

4. Nov.

Cardiff - West Ham: Prognose & Wett-Tipp

Mittwoch, 4. November 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Über 2,5 Tore

Hoch· 73%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

1-2

Faire Quote

1.37

Erwartete Tore

1.6 - 2.2

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Frage 1 von 2

Wer gewinnt?

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

23%Cardiff
38%Remis
39%West Ham
Über 2,5 Tore73%
Unter 2,5 Tore27%
Beide Teams treffen71%
Mindestens ein Team ohne Gegentor29%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Cardiff - West Ham

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5West Ham +1,5 (Asian Handicap)88%1.14-
X2West Ham oder Remis77%1.30-
BTT JaBeide Teams treffen71%1.42-
AH1 +1.5Cardiff +1,5 (Asian Handicap)67%1.49-
1XCardiff oder Remis61%1.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore53%1.90-
U3.5Unter 3,5 Tore47%2.11-
2Sieg West Ham39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
AH2 -1.5West Ham -1,5 (Asian Handicap)33%3.06-
BTT NeinNicht beide Teams treffen29%3.39-
U2.5Unter 2,5 Tore27%3.72-
1Sieg Cardiff23%4.39-
AH1 -1.5Cardiff -1,5 (Asian Handicap)12%8.24-

Cardiff - West Ham: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Cardiff empfängt West Ham in der Championship (Regular Season - 14) im Cardiff City Stadium am Mittwoch, 4. November 2026, Anpfiff ist um 19:45 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Cardiff zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 10:6 Toren. Zuletzt gab es ein 5:1 zu Hause gegen Watford (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 19 mit 10 Punkten aus 10 Spielen. West Ham zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 17:6 Toren. Zuletzt gab es ein 6:0 auswärts gegen Lincoln (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 3 mit 19 Punkten aus 10 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Cardiff 1-mal, West Ham 5-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht West Ham als knappen Favoriten: Cardiff 23%, Remis 38%, West Ham 39%. Wir erwarten rund 3.8 Tore (1.6 - 2.2 erwartete Tore), mit 73% für über 2,5 und 71% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 73% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Cardiff 1:2 West Ham.

Aktuelle Form

Cardiff logoCardiff
WLWLD
  • 13. Okt.HWatford5-1
  • 10. Okt.ABlackburn1-2
  • 19. Sept.HCharlton Athletic3-1
  • 12. Sept.ABolton0-1
  • 8. Sept.HStoke City1-1
West Ham logoWest Ham
WDDLW
  • 14. Okt.ALincoln6-0
  • 9. Okt.HQPR1-1
  • 19. Sept.AMillwall2-2
  • 15. Sept.HFulham2-3
  • 11. Sept.HWrexham6-0

Direktvergleich

09/03/2019Cardiff2-0West Ham
04/12/2018West Ham3-1Cardiff
11/01/2014Cardiff0-2West Ham
24/09/2013West Ham3-2Cardiff
17/08/2013West Ham2-0Cardiff
07/05/2012West Ham3-0Cardiff

Championship Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Swansea City logoSwansea City10721+923
2Middlesbrough logoMiddlesbrough10631+621
3West Ham logoWest Ham10541+1719
4Birmingham City logoBirmingham City10451+617
5QPR logoQPR10451+617
17Wrexham logoWrexham10253-411
18Lincoln logoLincoln10325-1011
19Cardiff logoCardiff10244+110
20Norwich City logoNorwich City10307-39
21Burnley logoBurnley11155-58

Cardiff - West Ham: FAQ

Wie lautet die Prognose für Cardiff - West Ham?

+

Unser Tipp ist Über 2,5 Tore. Wir erwarten Cardiff 1:2 West Ham.

Wer ist Favorit bei Cardiff - West Ham?

+

West Ham ist Favorit. Unser Modell gibt Cardiff 23% Siegchance, West Ham 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Cardiff - West Ham beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 71%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Cardiff - West Ham?

+

Cardiff - West Ham wird am Mittwoch, 4. November 2026 um 19:45 UTC angepfiffen (Cardiff City Stadium, Cardiff).

Weitere Championship Prognosen

Alle ansehen
Wrexham logoWrexham
Middlesbrough logoMiddlesbrough
Bristol City logoBristol City
Wolverhampton logoWolverhampton

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
AEK Athen logoAEK Athen
Real Madrid logoReal Madrid
Fenerbahçe logoFenerbahçe
Liverpool logoLiverpool
Borussia Dortmund logoBorussia Dortmund
Real Betis logoReal Betis
FC Porto logoFC Porto
Neapel logoNeapel
Lens logoLens
Como logoComo
PSV Eindhoven logoPSV Eindhoven
Club Brügge logoClub Brügge