Oh My Tip
Brasileirão· Regular Season - 37· Estadio Olimpico Nilton Santos
Botafogo logoBotafogo
DLLWD
Bahia logoBahia
WLLWW

29. Nov.

Botafogo - Bahia: Prognose & Wett-Tipp

Sonntag, 29. November 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Beide Teams treffen

Mittel· 53%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

0-1

Faire Quote

1.88

Erwartete Tore

1.1 - 1.6

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

23%Botafogo
38%Remis
39%Bahia
Über 2,5 Tore51%
Unter 2,5 Tore49%
Beide Teams treffen53%
Mindestens ein Team ohne Gegentor47%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Botafogo - Bahia

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Bahia +1,5 (Asian Handicap)90%1.11-
X2Bahia oder Remis77%1.30-
AH1 +1.5Botafogo +1,5 (Asian Handicap)75%1.34-
U3.5Unter 3,5 Tore71%1.40-
1XBotafogo oder Remis61%1.65-
Ü2.5Über 2,5 Tore51%1.97-
U2.5Unter 2,5 Tore49%2.03-
BTT NeinNicht beide Teams treffen47%2.14-
2Sieg Bahia39%2.54-
XUnentschieden38%2.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore29%3.50-
AH2 -1.5Bahia -1,5 (Asian Handicap)25%3.94-
1Sieg Botafogo23%4.39-
AH1 -1.5Botafogo -1,5 (Asian Handicap)10%9.88-

Botafogo - Bahia: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Botafogo empfängt Bahia in der Brasileirão (Regular Season - 37) im Estadio Olimpico Nilton Santos am Sonntag, 29. November 2026, Anpfiff ist um 21:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Botafogo zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 2 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 6:8 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen Coritiba (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 13 mit 36 Punkten aus 30 Spielen. Bahia zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:6 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 zu Hause gegen Mirassol (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 5 mit 49 Punkten aus 30 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Botafogo 1-mal, Bahia 3-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.7 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Bahia als knappen Favoriten: Botafogo 23%, Remis 38%, Bahia 39%. Wir erwarten rund 2.7 Tore (1.1 - 1.6 erwartete Tore), mit 51% für über 2,5 und 53% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen, laut unserem Modell mit 53% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Botafogo 0:1 Bahia.

Aktuelle Form

Botafogo logoBotafogo
DLLWD
  • 12. Okt.ACoritiba1-1
  • 8. Okt.HVasco da Gama1-2
  • 19. Sept.AMirassol0-2
  • 16. Sept.HGrêmio3-2
  • 13. Sept.HRed Bull Bragantino1-1
Bahia logoBahia
WLLWW
  • 11. Okt.HMirassol1-0
  • 9. Okt.APalmeiras0-1
  • 20. Sept.AAthletico Paranaense1-2
  • 15. Sept.HRemo2-1
  • 5. Sept.ARed Bull Bragantino3-2

Direktvergleich

30/05/2026Bahia2-1Botafogo
02/10/2025Botafogo2-1Bahia
04/05/2025Bahia1-0Botafogo
25/08/2024Bahia0-0Botafogo
07/08/2024Bahia1-0Botafogo
31/07/2024Botafogo1-1Bahia

Brasileirão Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Flamengo logoFlamengo301974+3364
2Palmeiras logoPalmeiras301893+3063
3Athletico Paranaense logoAthletico Paranaense301587+1453
4Fluminense logoFluminense301497+1151
5Bahia logoBahia3013107+849
6Cruzeiro logoCruzeiro3014610+248
7Atlético Mineiro logoAtlético Mineiro301389+647
8Santos logoSantos3011910+142
9Red Bull Bragantino logoRed Bull Bragantino3011712+340
10São Paulo logoSão Paulo3011613039
11Coritiba logoCoritiba3010911-1039
12Vitória logoVitória3010614-1136
13Botafogo logoBotafogo309912-536
14Vasco da Gama logoVasco da Gama299812-635
15Mirassol logoMirassol308913-1033
16Corinthians logoCorinthians308814-732
17Internacional logoInternacional3071112-532
18Grêmio logoGrêmio3071013-831
19Remo logoRemo3051015-1525
20Chapecoense logoChapecoense293917-3118

Botafogo - Bahia: FAQ

Wie lautet die Prognose für Botafogo - Bahia?

+

Unser Tipp ist Beide Teams treffen. Wir erwarten Botafogo 0:1 Bahia.

Wer ist Favorit bei Botafogo - Bahia?

+

Bahia ist Favorit. Unser Modell gibt Botafogo 23% Siegchance, Bahia 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Botafogo - Bahia beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 53%, also ist es fast ein Münzwurf.

Wann ist Anpfiff bei Botafogo - Bahia?

+

Botafogo - Bahia wird am Sonntag, 29. November 2026 um 21:00 UTC angepfiffen (Estadio Olimpico Nilton Santos, Rio de Janeiro).

Weitere Brasileirão Prognosen

Alle ansehen
Atlético Mineiro logoAtlético Mineiro
Vasco da Gama logoVasco da Gama
Chapecoense logoChapecoense
Palmeiras logoPalmeiras
Corinthians logoCorinthians
Grêmio logoGrêmio
Coritiba logoCoritiba
Flamengo logoFlamengo
Fluminense logoFluminense
Cruzeiro logoCruzeiro
Internacional logoInternacional
Red Bull Bragantino logoRed Bull Bragantino

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Everton logoEverton
Liverpool logoLiverpool
Auxerre logoAuxerre
Marseille logoMarseille
Brighton logoBrighton
Newcastle United logoNewcastle United
Crystal Palace logoCrystal Palace
Hull City logoHull City
Fulham logoFulham
Bournemouth logoBournemouth
Sunderland logoSunderland
Tottenham logoTottenham