Oh My Tip
Saudi Pro League· Regular Season - 16· Prince Mohamed bin Fahd Stadium
Al-Khaleej Saihat logoAl-Khaleej Saihat
WDDDL
Al-Diriyah logoAl-Diriyah
LDWLW

3. Dez.

Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah: Prognose & Wett-Tipp

Donnerstag, 3. Dezember 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Unter 2,5 Tore

Hoch· 68%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

0-1

Faire Quote

1.48

Erwartete Tore

0.8 - 1.2

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

23%Al-Khaleej Saihat
38%Remis
39%Al-Diriyah
Über 2,5 Tore32%
Unter 2,5 Tore68%
Beide Teams treffen39%
Mindestens ein Team ohne Gegentor61%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH2 +1.5Al-Diriyah +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
U3.5Unter 3,5 Tore86%1.17-
AH1 +1.5Al-Khaleej Saihat +1,5 (Asian Handicap)81%1.24-
X2Al-Diriyah oder Remis77%1.30-
BTT NeinNicht beide Teams treffen61%1.63-
1XAl-Khaleej Saihat oder Remis61%1.65-
2Sieg Al-Diriyah39%2.54-
BTT JaBeide Teams treffen39%2.58-
XUnentschieden38%2.65-
Ü2.5Über 2,5 Tore32%3.09-
1Sieg Al-Khaleej Saihat23%4.39-
AH2 -1.5Al-Diriyah -1,5 (Asian Handicap)19%5.17-
Ü3.5Über 3,5 Tore14%7.00-
AH1 -1.5Al-Khaleej Saihat -1,5 (Asian Handicap)8%12.37-

Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Al-Khaleej Saihat empfängt Al-Diriyah in der Saudi Pro League (Regular Season - 16) im Prince Mohamed bin Fahd Stadium am Donnerstag, 3. Dezember 2026, Anpfiff ist um 17:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Al-Khaleej Saihat zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 3 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 4:5 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 zu Hause gegen Al-Fayha (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 9 Punkten aus 9 Spielen. Al-Diriyah zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:6 Toren. Zuletzt gab es ein 0:3 auswärts gegen Al-Nassr (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 9 mit 11 Punkten aus 8 Spielen.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Al-Diriyah als knappen Favoriten: Al-Khaleej Saihat 23%, Remis 38%, Al-Diriyah 39%. Wir erwarten rund 2.0 Tore (0.8 - 1.2 erwartete Tore), mit 32% für über 2,5 und 39% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Das dürfte ein enges Spiel mit wenigen Chancen werden - Tore könnten Mangelware sein. Unser Tipp: Unter 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 68% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Al-Khaleej Saihat 0:1 Al-Diriyah.

Aktuelle Form

Al-Khaleej Saihat logoAl-Khaleej Saihat
WDDDL
  • 15. Okt.HAl-Fayha2-0
  • 10. Okt.AAl-Ettifaq1-1
  • 12. Sept.HAl-Nassr1-1
  • 7. Sept.HAl-Riyadh0-0
  • 3. Sept.ANEOM0-3
Al-Diriyah logoAl-Diriyah
LDWLW
  • 9. Okt.AAl-Nassr0-3
  • 13. Sept.HAbha0-0
  • 9. Sept.AAl-Fateh2-1
  • 3. Sept.HAl-Qadisiyah0-2
  • 29. Aug.AAl-Ettifaq3-0

Saudi Pro League Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Al-Hilal logoAl-Hilal8701+1921
2Al-Qadisiyah logoAl-Qadisiyah8611+1319
3Al-Nassr logoAl-Nassr8611+1219
4Al-Ittihad logoAl-Ittihad8521+517
5NEOM logoNEOM8512+716
6Al-Ahli Jeddah logoAl-Ahli Jeddah8503+1015
7Al-Ettifaq logoAl-Ettifaq8332012
8Al-Kholood logoAl-Kholood9333-412
9Al-Diriyah logoAl-Diriyah8323-111
10Al-Hazm logoAl-Hazm9234-39
11Al-Khaleej Saihat logoAl-Khaleej Saihat9162-59
12Al-Riyadh logoAl-Riyadh8233-89
13Al-Shabab logoAl-Shabab8143-27
14Al-Fayha logoAl-Fayha9144-67
15Al-Faisaly logoAl-Faisaly8134-76
16Al-Fateh logoAl-Fateh9135-106
17Al-Taawoun logoAl-Taawoun8035-123
18Abha logoAbha7025-82

Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah: FAQ

Wie lautet die Prognose für Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah?

+

Unser Tipp ist Unter 2,5 Tore. Wir erwarten Al-Khaleej Saihat 0:1 Al-Diriyah.

Wer ist Favorit bei Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah?

+

Al-Diriyah ist Favorit. Unser Modell gibt Al-Khaleej Saihat 23% Siegchance, Al-Diriyah 39% und dem Remis 38%.

Treffen bei Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 39%, also ist „Nein“ die bessere Wette.

Wann ist Anpfiff bei Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah?

+

Al-Khaleej Saihat - Al-Diriyah wird am Donnerstag, 3. Dezember 2026 um 17:00 UTC angepfiffen (Prince Mohamed bin Fahd Stadium, Dammam).

Weitere Saudi Pro League Prognosen

Alle ansehen
Al-Ahli Jeddah logoAl-Ahli Jeddah
Al-Ettifaq logoAl-Ettifaq
Al-Fateh logoAl-Fateh
Al-Kholood logoAl-Kholood
Al-Fayha logoAl-Fayha
Al-Nassr logoAl-Nassr
Al-Hazm logoAl-Hazm
Al-Qadisiyah logoAl-Qadisiyah
Al-Hilal logoAl-Hilal
Abha logoAbha
Al-Riyadh logoAl-Riyadh
Al-Ittihad logoAl-Ittihad