Oh My Tip
League One· Regular Season - 2· The Cherry Red Records Stadium
AFC Wimbledon logoAFC Wimbledon
Reading logoReading

0-0

ENDE

AFC Wimbledon - Reading: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 22. August 2026 · Anpfiff

Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossen

Wer gewinnt?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wie viele Tore?

Stimmen: 0
✕ Unser Modell lag falsch

Wahrscheinlichkeiten

38%AFC Wimbledon
32%Remis
30%Reading
Über 2,5 Tore73%
Unter 2,5 Tore27%
Beide Teams treffen72%
Mindestens ein Team ohne Gegentor28%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu AFC Wimbledon - Reading

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5AFC Wimbledon +1,5 (Asian Handicap)83%1.20-
AH2 +1.5Reading +1,5 (Asian Handicap)74%1.35-
Ü2.5Über 2,5 Tore73%1.37-
BTT JaBeide Teams treffen72%1.39-
1XAFC Wimbledon oder Remis70%1.44-
X2Reading oder Remis62%1.61-
Ü3.5Über 3,5 Tore53%1.90-
U3.5Unter 3,5 Tore47%2.11-
1Sieg AFC Wimbledon38%2.65-
XUnentschieden32%3.14-
2Sieg Reading30%3.29-
BTT NeinNicht beide Teams treffen28%3.57-
U2.5Unter 2,5 Tore27%3.72-
AH1 -1.5AFC Wimbledon -1,5 (Asian Handicap)26%3.84-
AH2 -1.5Reading -1,5 (Asian Handicap)17%5.96-

AFC Wimbledon - Reading: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

AFC Wimbledon empfängt Reading in der League One (Regular Season - 2) im The Cherry Red Records Stadium am Samstag, 22. August 2026, Anpfiff ist um 14:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Direktvergleich

In den letzten 5 Duellen gewann AFC Wimbledon 3-mal, Reading 2-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.8 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht AFC Wimbledon als knappen Favoriten: AFC Wimbledon 38%, Remis 32%, Reading 30%. Wir erwarten rund 3.8 Tore (2.1 - 1.7 erwartete Tore), mit 73% für über 2,5 und 72% für „Beide treffen“.

Direktvergleich

07/02/2026AFC Wimbledon3-2Reading
26/08/2025Reading2-1AFC Wimbledon
16/08/2025Reading1-2AFC Wimbledon
08/07/2023Reading0-1AFC Wimbledon
19/07/2022AFC Wimbledon0-2Reading

League One Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Plymouth Argyle logoPlymouth Argyle10613+619
2Bradford logoBradford9522+317
3Stockport County logoStockport County9513+916
4Huddersfield logoHuddersfield9441+716
5Cambridge United logoCambridge United9441+316
6Reading logoReading9432+1115
7Sheffield Wednesday logoSheffield Wednesday8431+715
8Oxford United logoOxford United7421+714
9Stevenage logoStevenage8332+412
10Burton Albion logoBurton Albion10334-212
11AFC Wimbledon logoAFC Wimbledon9333-312
12Leyton Orient logoLeyton Orient9324+211
13Luton logoLuton8323+111

AFC Wimbledon - Reading: FAQ

Wer ist Favorit bei AFC Wimbledon - Reading?

+

AFC Wimbledon ist Favorit. Unser Modell gibt AFC Wimbledon 38% Siegchance, Reading 30% und dem Remis 32%.

Treffen bei AFC Wimbledon - Reading beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 72%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei AFC Wimbledon - Reading?

+

AFC Wimbledon - Reading wird am Samstag, 22. August 2026 um 14:00 UTC angepfiffen (The Cherry Red Records Stadium, London).

Weitere League One Prognosen

Alle ansehen

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen